Религия, вера

Зачем ходить в церковь, если Бог у меня в душе?

пойми тут вас, троллите опять?)
энергией подпитаться, такой ответ устроит?)
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
А это кто определил, что Бог в душе, вы сами? А я определил, что бес у вас в душе и кто прав?
Вта Джулеба
Вообще по идее церковь - собрание людей с Богом в душе. Легче преодолевать жизненные трудности, проще общаться с Богом. Сейчас конечно во многом церкви утеряли это значение.
Марина Адамова
Взрослые люди на школьный звонок не реагируют, хотя для школьников звонок - самый мощный раздражитель, который понуждает к действию.)))))))))
Тем более, зачем читать религиозные книги?
Марина Адамова По идее общение с верующими и чтение книг позволяют не уменьшать силу веры в человеке под воздействием жизненных трудностей. Религиозные книги и люди поддерживают нас в трудную минуту. Вы правда этого не понимаете?
Хождение в Храм добавляет уверенности в понимании проблем Человека на Земле, дает чувство единения.
Данил Чубаков
Чтобы хоть немного бога принести с собой в храм. В храмах дефицит бога, зато свечей полно.
Этого требуют дармоеды, которые живут за счет прихожан.
Анна Шкунова
мы и есть боговы, в нас сплетаются; душа, разум и сердце боговы, нам главное не растерять это всё, мы есть церковь, нам христос это говорил
Серж Волк
Попам не понравятся ваша идея. Выгоняйте вашего бога из душа.
Таня Самонина
А у мення вертел в ванной, можно потрошить мясо и сливать кровь)
И каким образом это присутствие Бога в душе меняет Вашу жизнь?
Konstantin Müller
Хотите не ходите.
Лилия Палькина
а вклад в бизнес ?
Татьяна Кунц
В душе у вас душа ваша, бог не может быть в душе он дал вам душу, а ваша задача её довести до совершенства. В церкви много тренеровачных элементов, ходить туда надо и по чаще, для подзарядки. Иначе больше негде.
Игорь Фролов
Бог в душе может быть только у святых людей
Sergey Nikiforov