Религия, вера
какие чувства вызывает у вас книга "Екклессиаст"?
взгляд реалиста на мир и жизнь.
моя любимая в библии
Превращает в кусок льда.
Это одна из моих любимых книг. Если вы о чувствах.. . Преклоняюсь, уважаю, верую.
Самые прекрасные !!!Ибо только вера в Бога, только наслаждение, в приближении к НЕМУ, есть истина и смысл жизни. А все остальное, суета-сует ,,,
Те же, что и Книга притчей Соломоновых. Книга мудрости. Полезна для научения, назидания.
Честно говоря, только ее одну и перечитываю из Библии. Мне кажется, что в подлиннике она была написана каким-то необычным стихотворным размером.. . Красиво! "... и зацветет миндаль... " Красиво - и мозги прочищает.
etu knigu pisali dva cheloveka, potomu chto odna chast govorit i utverzdaet odno a podkonec s toize temoi govorit protivopoloznoe. kak ia chitala v enciklopedii brokgauza pervuiu chast knigi pisal solomon i ne uspev dokonchit iz za ego smerti, knigu zakonchil ego sin.
красивая иудейская мудрая книга. Философская, а бодрит. Редкость в мировой литературе.
а что за книга?? ? про что?
Хорошие чувства. Люблю Соломона!
В ней с одной стороны изображается суета и ничтожество всего земного, которое само по себе не может доставить успокоения человеческой душе, потому что непостоянно и изменяется, как это и доказывает Соломон на основании собственного разнообразного опыта (1-6), а с другой стороны, указывается на отношение мудрого к миру.