Религия, вера

Какие чувства вызывает у Вас пожилой человек, который так и не пришел к Богу?

Никогда не поздно, даже на смертном одре... Помилуй, Господи раба Твоего и вразуми его...
Айша Шеркешбаева
Лучший ответ
Он сохранил свой мозг в исправном состоянии.
Молодец.
Значит - человек он, а не овца.)
...и у праведника было прошлое...
Жалость.
Уважение...
Arsary Ogly
Уважение к человеку, до конца не испугавшемуся смерти
В вопросе так и сквозит некое сожаление по поводу этого пожилого человека.. .
Радует - жив пока! ! а к богу успеется - от минус 2-й отметки никто не гарантирован) Вообще-то, умиляет апломб верующих - как так, не пришел к богу.. . -с чего бы всякую бредятину как истину в последней инстанции преподносить? религий - чертова уйма, так нет же, иудейские легенды и мифы истиннее, чем русские народные сказки) как-то.. . непорядочно все это
Значит пришел к своим выводам, что не менее уважительно.
Анна Шерман
нормальные, если ни на кого не ругается
Maftuna Zulpikarova
К богу приходят, т. е. становятся верующими из-за разочарований в жизни. А к старости они накапливаются, у кого больше у кого меньше. Жизнь, это в общем-то горькая штука. И доживать остаток её легче веря в бога.
Если немолодой человек всю жизнь не верил и вдруг стал верующим, т. е. "пришёл к Богу", то ему, скорей всего, тяжелей приходится, чем тем, кто и в этом возрасте живёт полноценной, насыщенной жизнью. Вернее, приходилось бы, если бы не вера.
Ну, а вообще, старость - не радость, не мной придумано. В общем-то любого старого человека жаль.
Марина Земченко В том месте, где я написал: "кто и в этом возрасте живёт полноценной, насыщенной жизнью", наверно,
правильнее было бы написать: "кто и без религии в этом возрасте живёт полноценной, насыщенной жизнью".
Значит таков его путь. И этот путь не хуже и не лучше других.
Судьба, от производного словаСуд Божий.
Жалость
Bakdaulet Ermekbaev
Если человек со своей головой и понимает в жизни то это достойно уважения. А если жалкий то такому лучше идти к богу.
Только положительные. Значит ещё одним разумным человеком больше.
Татьяна Лащ
Разумный
*K
**maria Krasikova**
Уважение!
Абсолютно никакие, ведь Он еще не лежит в гробу, а значит в любой момент может и изменить свое видение мира и прийти к Богу. Как говорят, не суди!! ! "И у Праведника было прошлое и у грешника есть будущее". В наше время мне порой часто кажется что, чем человек больше кричит что Он является верующий, тем Он больше отдаляется от Бога.

возможно у него были на это причины, и возможно мы бы вообще наложили на себя руки пережив такие причины, так кто мы такие чтобы осудить человека?
Evgen Sakalosh
Почтение. Скорее всего жизненная мудрость и опыт сделали свое дело
Это его выбор, но зря он сделал его.
Ева Еваочка
никаких. кто я такой, чтобы судить о его большом жизненном опыте?
Уважение конечно, потому что он не испугался смерти и не решил как многие в пожилом возрасте "сменить мнение" так сказать
Если поиски смысла жизни не привели на путь религии, если религ д-сть не привела к любви Богу, то такого человека надо считать мертвым, хот он и дышит. Мир полон таких веселых, но жалких людей.