Религия, вера

А какие чувства вызывает у Бога идолопоклонство?

Проявляется оно в разном ---обожествляют людей, творения, деньги, чрево свое ...да что угодно по интересам людей. Но все это есть в глазах Бога мерзко, потому что честь во всем и за все принадлежит только Ему ---Бог есть высшая власть во всей Вселенной по праву.
Иван Моторенко
Лучший ответ
Бог любит всех одинаково .О тех кто не любит и не знает его, он говорит лишь так это дети не разумные .
У Велеса... наверное положительные.
«Дети! храните себя от идолов» (1 ИОАННА 5:21).изначальноБог повелел израильтянам не делать изображений для почитания и поклонения. Среди Десяти заповедей находятся следующие слова: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исход 20:4–6).
Это мерзость в глазах Бога! Второзак. 18:10-13
Для Иеговы Бога это мерзость:
Иезекииль 14:6, СП: «Так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов [«омерзительных идолов» , НМ] ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лицо ваше» .
Иезекииль 7:20: «Красота украшений стала для них предметом гордости. Они сделали из него [серебра и золота] мерзкие изображения, эти гнусности. За это я сделаю его отвратительным для них».
Нет чувства от идолопоклонства, а есть совесть.
Jarilkasin Kali
Идолопоклонство отвращение. P.s. Иконы не идолы
Kabalero Velaskes
мне пох
............. ..............
Ревности.
Татьяна М