Религия, вера
Одобряет ли Бог идолопоклонство?
Нет, только иконопочитание, потому что честь, воздаваемая образу восходит к Первообразу.
а что вы подразумевайте под идолопоклонством? поясните пожалуйста
Сергей Маленко
Поклонение изображениям и всему, что противоречит подлинному христианству I века.
Не одобряет
Наказание за идолопоклонство смертная казнь. Это один из грехов.
сколько раз вы еще об этом спросите?
Ненавидит.
Нет.
Скорее да чем нет, не создай себе кумира не на небе ни воде не под землёй, за то церква кишит картинками и при этом бьют поклоны)
Идол — это изображение или символ чего-либо материального или воображаемого, которые являются предметом восторженного преклонения. Идолопоклонство — это почитание идола, любовь к нему, поклонение ему или восхищение им. Как правило, идолопоклонство обращено к высшей силе, реальной или воображаемой. Эта сила может быть как одушевленной (например, человек, животное или организация), так и неодушевленной (например, сила природы или безжизненный предмет). Обычно идолопоклонство выражается в какой-либо форме и связано с определенными обрядами и ритуалами. Истинные служители Бога остерегаются идолопоклонства, потому что Иегова против всех форм идолопоклонства.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исход 20:4–6) Почему Иегова против всякого идолопоклонства? Прежде всего потому, что он требует исключительной преданности.
Через пророка Исаию он сказал: «Я Господь, ( Иегова ) это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8)
Прочитайте книгу Исаия 44:13-19 и все поймете
боги создали людей для одной великой цели - что бы люди им служили.
а если начнут служить идолам всяким самими придуманными и руками
своими сделанными - богам это очень не понравится. они просто убьют и
сделают себе новых людей. так уже было не раз.
Нет, но почему то люди поклоняются его статуям...
Жанна Божич
чьим статуям, школоло. статуй Бога нет и не было никогда
Нет
Не сотвори себе кумира. Бог порицает подобное !