Религия, вера

от куда у Каина сына Адама взялась жена???

Предполагаю, что из ребра Каина.
Валерия Черникова
Лучший ответ
Откуда и Каин
Клонировали?
Kate Skorpion
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
А!
Айнура !!!
то ли от сестер, то ли от матери родной, как хочешь так и понимай. Библия на этот счет, скупая книга. Тьфу. мерзость!
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "
Отсюда.
Dima Belov
Одна из сестер, не упоминаемая в Библии явно
Наим Уразов
у них толпа жен была
и Адам и Ева не первые люди на земле были.. но только их потомки живут сейччас
остальные вымерли
Одна из дочерей Адама.
Оттуда
А*
Андрей *********
Бог создал двух людей и сказал им ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. И если Он так постановил, то и послал на людей благодать-щит от кровосмешания. Но когда люди развратились и не принимали Его как Бога, послал потоп.
А у Сифа? Сына Адама. Нарисовали наверно.
Ксения
От туда, вы что не знаете как дети появляются? Они родились и жили, только Библия не всех упоминает.
Алла Никулина
Исходя из того, что Адам и Ева были перво-человеки, и у них были дети - Каин был женат на сестре
Niyzik.dj
Все просто. Супругой Каина была одна из дочерей Адама или Сифа или.. . Первые люди, согласно Библии, во всяком случае, женились на своих родственниках, на сестрах, племянницах и т. д.
S K
Кровосмешение, некрофилия, мысленное людоедство и кровопитие.
И чему нас только учат.