Иисус Христос поучал: "Ударившему тебя по щеке подставь и другую" (Евангелие от Луки, гл. 6, ст. 29), но когда его самого ударили по щеке, он, вопреки собственному учению, возмущенно закричал: "Что ты бьешь Меня? " (Евангелие от Иоанна, гл. 18, ст. 23). И не подставил другую щеку!
Известно, что "злые языки страшнее пистолета". С этим грибоедовским афоризмом мог бы согласиться и основатель христианства: "...кто скажет брату своему: "рака" (пустой человек) , подлежит синедриону (верховному суду) ; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст. 22). Увы, Иисус тоже заработал "геенну", назвав своих оппонентов "безумными" (Евангелие от Матфея, гл. 23, ст. 17 и 19). Вообще, он не стесняется в выборе выражений: "лицемеры", "порождения ехиднины", "род лукавый и прелюбодейный", "змии", "гроба окрашенные" и т. п. Так Христос именует тех, кто задает ему "неудобные" вопросы: "Почему не соблюдаешь пост? ", "Почему не моешь руки перед едой? ", "Точно ли ты сын божий и царь иудейский? ".
К сожалению, верующие не замечают аморальности Библии, поскольку страдают диссоциацией - психическим заболеванием, при котором "мысли и убеждения могут отделяться от их осознания и функционировать независимо, например, позволяя одновременно существовать противоположным точкам зрения по какому-либо вопросу. Диссоциация может быть главным фактором в случае развития у больного реакции бегства и расщепления личности"
Религия, вера
А какие заповеди нарушал сам Иисус?! +
о таком мало кто (кроме Ватикана) знает
информация знаете ли засекречена, впрочем
как и обо всех остальных пророках, апостолах
и святых, которые вышли с самого дна ямы
ну тут же важен не сколько процесс, сколько
результат, вот вы многое смогли в жизни?!
работал в субботу
от Матфея 5
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
его бог миловал,
если бы он даже захотел, ему бы не дали
Иисус начал с Субботы.
Иисус исполнил ВЕСЬ Закон.
Вроде, исполнить приходил, а не нарушать.
Человеческие.
Господь был совершенно безгрешен, он ничего не нарушал.
Теперь понятно откуда в голове у некоторых салат-винегрет, от посещения таких сатанинских сайтов, куда ведет ваша ссылка.
Богохульство- исказил ВЗ, Гордыня поставил выше себя, матери своеи. Мошеинечество, путём обмана завладел ослицои. Гнев и осквернение святыне, - избиене торговцев в храме.
якобы что в субботу лечил... это если по ветхому неразрешалось....
Отца своего унижал и оскорблял
Богу видней.