Религия, вера

Какую заповедь нарушают поклоняющиеся Иисусу Христу, как Богу ?

Артем К
Первую.
Константин Новиков
Лучший ответ
Нет нарушения, достаточно понимать суть...
Жека ,
Заповедь христианская № 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Ткни пальцем, где мы, православные нарушили заповедь?
Артем К читай заповедь 1))
никакую. Господь и Бог наш Иисус Христос-Бог Сын
Никакую. наоборот, это исполнение первой заповеди.
Екатерина ^ ^
Артем К первая заповедь гласит поклоняться Богу, а не его Сыну )
Уединись и всем сердцем всею душою обратись и т. д. А, верующие ходят в толпу, собираются кучами и бьются лбами друг об друга и дурачаться, особенно Сишники - партийные пропагандисты.
Ladka Miroshnichenko
Мозги нарушает, нету ни каких Исусов...
Заповедь сторожевой башни из Бруклина.
Паха Иногда
Ария Романова Вот вы тут ехидничаете и насмехаетесь над Свидетелями Иеговы. По-вашему, они якобы идолопоклонники, детоубийцы, желающие смерти всем людям и т. п.
А сами-то какой пример подаёте?!
Вот я хотел бы спросить вас - почему вы сами не соблюдаете заповедь Иисуса: "Возлюбите врагов ваших"?
Ведь вы же посещаете католическую церковь. Неужели там учат ненависти?
Артем К напоминаю, что Божьи заповеди написаны в Библии )))
Не сотвори кумира себе!!!
Это многобожие.... грех грешный ))
Eirin - Eve Грех верить в чушь и быть зомби и фанатиком.
Лучше отличать религии и сказки от действительности.
Все нарушаются. Нет? Покажите мне этого героя. Нарушаются все. Святых нет.
Smit™ ****
Какая Вы красивая!
Артем К ) спасибо
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
(Книга Исход 20:3)
Ислам Хамчиев
1-ю, аз есмь. Но для отмазки изобрели 3-цу с непонятным 3-м, которое даже в их книженции не описано .
Лёха Новиков
Надежда Д
Артем К первая заповедь к кому имеет отношение? к Богу или Иисусу ?
Надежда Д Заповеди были до Иисуса.
"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
Любовь Демура
никакую! и как бы это не нравилось сатанистам из ОСБ, в Библии есть конкретное указание, чтить Сына как чтут Отца.
так что уважаемые лицемеры, если вы чтите Отца как Бога, то будьте любезны чтить также и Сына.
Артем К Луки 4:8, здесь Иисус ясно сказал кому нужно поклоняться )))))
Татьяна Аладина Никакую, так как Иисус Истинный Бог и Жизнь вечная.