Религия, вера
какие заповеди нарушал Иисус? может такие есть ?
он убил смоковницу
Footballist #7 K.ronaldo
а это кто ?
например ел еду не умывший руку
Footballist #7 K.ronaldo
да хyйя это
нету
Footballist #7 K.ronaldo
по ссылке пройдите, которая в описании,.. почитайте... я думаю что иначе все.. Иисус не однократно нарушал заповедь - не убий
"...кто скажет брату своему: "рака" (пустой человек), подлежит синедриону (верховному суду); а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст. 22). Увы, Иисус тоже заработал "геенну", назвав своих оппонентов "безумными" (Евангелие от Матфея, гл. 23, ст. 17 и 19). Вообще, он не стесняется в выборе выражений: "лицемеры", "порождения ехиднины", "род лукавый и прелюбодейный", "змии", "гроба окрашенные" и т. п. Так Христос именует тех, кто задает ему "неудобные" вопросы
Footballist #7 K.ronaldo
жесть.. а я такое нашел https://www.youtube.com/watch?v=zGwqV0SnZug
10-я заповедь
Не возжелай осла ближнего своего.
шабат, кашрут - его нельзя назвать иудеем
Footballist #7 K.ronaldo
а он и не иудей
даже и не мечтай
"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
Footballist #7 K.ronaldo
Ну это сатана говорит
Он свои дал, а сейчас выяснилось, что он подделка, а не подлинник.
Если бы нарушал-то стал бы несовершенным, как все люди и тогда не было бы смысла в его жертве. Однако, в Библии говориться, что он искупил нас, значит, принес совершенную жертву, без изъяна.
Footballist #7 K.ronaldo
всё же выясняется, нарушал
не убий
Леонид Сапожников
Иисус нарушал заповедь о неприкосновении к мервецам. Заповедь о субботе - также. Не дал убить прелюбодейку, когда их предписывалось сжигать.
По сути "богом" у Христиан стал Иисус в обход первой Заповеди.
Footballist #7 K.ronaldo
Да всё это сатанизм в итоге
Законодательство в прерогативе Бога, как Творца Сего Мира Создателя человека, чем являются Заповеди, в которых изложен Божий Закон.
Footballist #7 K.ronaldo
Да там сатанизм всё в итоге
Начал с субботы, потом нарушил первую в отношении Бога, сказав Я и Отец одно, так Иисус объявляет себя богом, после чего, даёт две своих заповеди, в одной из которых, "богом" подразумевает себя, с именем своим в обход Заповеди Бога, которая говорит, "да не будет у тебя других богов пред лицом Моим". Поэтому Иудеи не признали Иисуса, потому что Машиах такого сделать не мог.