Религия, вера

Какую заповедь нарушают чаще всего ?

ДВЕ ЗАПОВЕДИ! Нарушают все люди, даже иногда так называемые верующие (и я даже попадаю в этот список время от времени, если не каюсь вовремя)
1. Возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем, всем разуменем своим, всей душою своей, всей крепостью своей.
2. Возлюби ближнего своего, как самого себя. (В этих заповедях ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ!)
Назира Жанпиесова
Лучший ответ
Не требуй от ближнего того, чего не можешь дать ему сам.
Гулнур Карипкулова это не заповедь! ;)
Скорее всего чревоугодие.. этим все, в какой то мере грешат.
Dana Sman
Не соври.
Вася Чоловский
Не лжесвидетельствуй (не ври)
Эдуард Гуторов
"Не судите- и не судимы будете". Все грешим каждый день по этой части.
Своими мыслями, действиями, словом вызывают- АГРЕССИЮ! либо в себе, либо в окружающих не ведая того!
Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, всем помышлением своим, всею душею своею.
врут чаще и крадут.
Инна Хурсан
Осуждением, каждый день пытаемся како-нибудь осудить, рассказать новость соседям друзьям. Господь сказал ""Не судите- да не судимы будете, ибо каким судом судите таким и судими будете". (А мы об этом в первую очередб забываем)
Не осуждай ближнего своего
Не имеет значения какую заповедь нарушают чаще всего: виновен в одном-виновен во всем
первую-Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.
Тсс, Я Фея Хотела написать то же самое. Присоединяюсь. Нарушая любой другой следует из нарушения первой.
Тсс, Я Фея Упс. ОЧепятка:-) "Нарушение"
Не убий.
***2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

Думаю эту, так как все мы создаем себе кумиров.. . :))

***3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.

И эту, так как сегодня, кому только не лень, говорит.. .

***5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

И в этом, посмотрите сколько тупых малолеток, даже на улице при огромное куче людей матерятся на своих МАТЕРЕЙ.. .

***6. Не убивай.
8. Не кради.

Само собой.. . включаем Криминал.. .

***7. Не прелюбодействуй.

Соблазнов сегодня слишком много.. .

Как бы там нибыло, все одинаково нарушаются.. . а точнее нарушались, нарушаются и будут нарушаться.. . так как мы всего лишь люди. .

А вообще я согласна с Tami
"Помни День Седьмой (Воскресный) !"

(т. е. посвящай этот день для Бога - ходи в церковь)
Мила Рыкова
Алексей Фокин Извините,а где вы это взяли?Укажите точное место в Библии.Вот я точно укажу вам где написано так,как говорит Библия-Исх.20:8.А вы получается нарушили тем,что лжесвидетельствовали
Алексей Фокин Мрк16:1-2 ; Мтф 28:1 ; Лк 23:56-24:1 ; Исх20:8-11 ; Откр 14:7 ; "И святите субботы Мои,чтобы они были знамением между Мною и вами,дабы вы знали,что Я -Господь Бог ваш"-Иезек 20:20 ; Мтф5:17 ; 25:20 ; Деян 13:14,15,42 ; Откр1:10 -"Ибо Сын Человеческий есть господин и субботы"отсюда суббота-Господень день.Лк 23:54-"День тогда Христос умер был пятница,и наступала суббота" ,Лк23:56-"Возвратившись же приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди"А вот и воскресение Христово:"В первый же день недели,очень рано,неся приготовленные ароматы ,пришли они ко гро%E
Алексей Фокин пришли они ко гробу "Тогда из месяца в месяц,из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое ,говорит Господь"-Ис66:23 ;Мтф15:9 ; Мк7:7,8 4 "Если любите Меня,соблюдите Мои заповеди-Ин14:15.
И первую, и вторую, увы: "«Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“."Матфея 22:37-38