Религия, вера

Размышляя о рае видите ли вы себя в нем, какой он этот рай, чем вы там будете заниматься когда в него попадете ?

Только что ответил на подобный вопрос.
Я доверяю Библии, где сказано, что рай был и будет на земле. Потому что Бог предназначил землю, чтобы на ней вечно жили люди. Земля будет существовать всегда (Псал 104:5). "....Небеса принадлежат Господу, а землю Он дал сыновьям человеческим" (Псал 115:16). Так что на земле будет рай. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьегот творения (Исайя 65:21-23). Бог «отрет.. . всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
Что я буду делать там (ну, если я там буду) ? Я бы хотел по прямому назначению: делать землю раем, цветущим садом )
И Аднагулов
Лучший ответ
буду сидеть на Райских Ответах
не хочется об этом думать.. а просто жить... не создавая никому проблем...
В рай и ад не верю! Как не верю и в Бога...
Нина Мищенко
Мне там будет всё равно!
Я с рождения в нём, спасибо родителям!

Рай - это Небесное Царство, которое приготовил Бог всем любящим Его. Писание говорит, что не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. Так что всё что рисуют иеговисты в своих журнальчиках, это обыкновенная и бессовестная ложь.
Валя Красавина Я думаю, что Иеговисты, тысячелетнее царство Христа преподают как рай.
не думаю о прошлом, оно УЖЕ прошло ,
не думаю о будущем, оно может не наступить ,
живу настоящим, стараюсь жить по совести,
все остальное в руках Создателя.
Я редко думаю о таких вещах.
Ничем, буду тупо слушать Блюзы до скончания Бесконечности, а чё ещё делать прикажете с вашей христианской тупой "философией"?
Jonn Ленин
Психиатры с радостью вас внимательно выслушают.
Да, я буду в раю.
Там будет очень хорошо.
Занятий там будет много - вся вечность впереди.
Елена Гиевая
Я, по специальности, на балалайке буду богу играть. Балалаечник я.
вас там точно нет...
Василий Якупов
Да вижу. "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море",-Исаия 11 глава.
"Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. "-Исаия 35 глава, 1 стих.
ни рая ни ада нет
буду сидеть на пенечке вся в белом и греться на солнышке) птички шебечут..))
Viktoria Buj
Там будет очень много света, тепла, воздуха, Непрекращающееся ощущение радости, счастья, свободы, любви. Ощущение чувства полёта. Какая-то неземная музыка и нежнейший, никогда не надоедающий, постоянно изменяющийся аромат цветов, экзотических плодов и фруктов. Чувство блаженства и готовности, и способности выполнять любое поручение Бога.
Я не стремлюсь в рай, и не думаю о нём. И вы не думайте.
Олег Мастер
Нина Мищенко А кришнаитам в нашем рае делать нечего!!
Буду дальше продолжать служить Богу.
Небеса Божии это когда мы будем наслаждаться славой нашего Господа в Его присутствии Это мир, радость и покой ,
Madi ###
всему свое время...
Beka Kartsidze
Если тебе это действительно интересно и ты не религиозный фанатик, могу ответить на твой вопрос в личке, а здесь не хочу бисер перед свиньями метать.
Віктор Шрам
пока что есть Земля и здесь важнее - что у Вас.
Зарина Kerei
Владимир Власов В 1Коринфяном 2:10 говорится что христианам Бог открыл что такое рай
Я думаю попаду ли я вообще в рай, с моими-то грехами.
Знаю только, что там ОЧЕНЬ ХОРОШО для души.
не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Islam Islamov
Я вижу, как далеко это место И КАК ТРУДЕН ПУТЬ ТУДА! И ПРИКЛАДЫВАЮ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ДУХОВНЫХ УСИЛИЙ!
Все мы и в этой жизни каждый день создаем себе, своими отношениями то рай, то ад.
Но есть и другие миры, но и для ныне живущих здесь (наш мир) кому то рай а кому то ад, а наши следующие воплощения (миры в которых окажемся) зависят от уровня нашего развития, понимания этой нашей текущей жизни, от того насколько мы научились отличать истинное (реальное) от ложного (иллюзий) , наших заблуждений, от которых и происходит все негативное в нашей жизни.
Мне бы хотелось оказаться (в следующем воплощении) в мире где все люди живут осознанно, сонастроенны с реальностью, с настоящим моментом. В этом мире люди не будут отождествлять себя с телом, очень развиты духовно, энергетически. В этом мире не нужна будет не какая техника, по тому что будет телепортация, телекинез, телепатия и т. п. Каждый будет заниматься только тем что ему нравится, в делах будет царить творчество, энтузиазм. Там не будет денег, торговли, войн, болезней.
не поверишь -
водку пьянствовать
и гурий по кущам драть
A[
Azer [Official Page]
Рай не будет похож на тот мир, в котором мы живем сейчас. Бог никогда не хотел, чтобы земля была наполнена горем, печалью, болью и страданиями. В будущем Бог превратит землю в Рай. Каким будет этот Рай? Посмотрим, что говорится в Библии:

Хорошие люди. Рай будет домом друзей Бога. Они будут делать друг другу только добро. Они будут жить в согласии с праведными путями Бога (Притчи 2:21).

Изобилие пищи. В Раю не будет голода. Библия говорит: «Будет обилие хлеба [или пищи] на земле» (Псалом 71:16).

Прекрасные дома и приятная работа. На райской земле у каждой семьи будет свой дом. Каждый будет занят работой, которая приносит радость (Исаия 65:21—23).

Мир во всем мире. Люди больше не будут воевать и гибнуть на войне. В Слове Бога говорится: «[Бог] прекратил брани [войны] » (Псалом 45:9, 10).

Хорошее здоровье. Библия обещает: «Ни один из жителей [в Раю] не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Не будет хромых, слепых, глухих и немых (Исаия 35:5, 6).

Исчезнет боль, печаль и смерть. В Слове Бога говорится: «Смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).

Злых людей не будет. Иегова обещает: «Беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22).

Люди будут любить и уважать друг друга. Больше не будет несправедливости, угнетения, жадности и ненависти. У людей будет единство, они будут жить в гармонии с праведными путями Бога (Исаия
В раю будут только души праведников и вечная благодать.
Не путайте с нашим бренным миром и нашими понятиями.
Заботливый Бог заявляет: «Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости» (Исаия 14:7; 65:17, 18).Я представляю Новый Мир цветущим садом без страха сметри, я мечтаю о том, как смогу спокойно отпускать ребенка на улицу, не боясь, что ему причинят вред. У меня твердая надежда на вечную жизнь в Раю.
А иначе как жить?
Как, если не знаешь, что будет завтра? Если нет надежды на воскрешение?
Как и вера не познается научным путем, (хотя и есть в науке проблески) так и рай нашим приземленным умом не понять
"прежде всего ищите царствия небесного и все приложится вам"
"царство небесное внутрь вас есть"
я это уже чуть чуть ощютил верующие поймут о чем я говорю)
Віктор Шрам Твоим приземлённым умом может и не понять. За других людей не говори, не у всех ум приземлённый как у тебя.
Атеисты будут у меня на побегушках. Раз не подумали заранее о своей участи при жизни придется им прислуживать верующим.
Сергей Анатольевич Не, Леня, ты будешь нам за водкой бегать.
Живу, хлеб жую, о жизни думаю.
прежде чем рассуждать о рае или аде
нужно в начале понять !!!
что есть бог? !
многие понимают бога как личность
но это далеко не так!
бога нельзя понять как нечто материальное
бог по моим понятиям это высший разум
это чистая энергия которая существует
вечно !
а раз согласно библии бог создал
человека по образу и подобию своему
то значит мы тожже существа энерго-
информационные
а инергия как известно не умирает
а лишь меняет форму
а значит мы не когда не умрем
а просто сменим форму
из этого следует что рай или ад мы себе
создаем еще при жизни
а если смерти нет
а по понячтиям земным в рай или ад
попадают после смерти то значит
рай или ад существуют лиш как альтернативные
измерения где мы будем
получать наказание или вознаграждение
за то как мы с вами проживем
эту бренную жизнь в этих бренных телах
я вам ответил а вы размышляйте
ибо есть над чем подумать! ?
. Итак, в 21-й главе Откровения обещается новая система вещей, в которой есть место живущим на земле людям.
. Стих 3-й заканчивается словами о времени, когда Бог будет с людьми, когда он будет окружать заботой и вниманием исполняющих его волю (Иезекииль 43:7).
. Нет, слезы, которые отрет Бог, — это слезы страданий, горя, разочарования, слезы боли и мук. Откуда это известно? В этом же самом стихе мы видим, что замечательное обещание Бога осушить наши слезы связано с исчезновением смерти, плача, вопля, болезней (Иоанна 11:35).
Поэтому жизнь не будет омрачаться тем, что сегодня вызывает печаль. Какая замечательная перемена!
Потому что в рай попасть практически нереально, а вот в ад загреметь запросто.
Почитайте Данте, Божественную комедию. Ну то есть на комедию это произведение не слишком смахивает, но ад там описан оооооочень красочно.
И главное что попадают туда ни за что.
Мое личное мнение.. . я считаю что надо жить на всю катушку и делать добро,
Я некрещеная, но верю в Бога, хотя нет подтверждения его существованию, только чудеса,
Вам я советую не сильно заморачиваться по этому поводу, так как никому не известны, извините, критерии попадания в ад. И в рай. Просто попробуй создавать другим рай на земле,
любовью конечно, там ведь все друг друга любят
Раньше я думала, что это такой огромный сад, там постоянно светло и тепло, ангелы летают.... А сейчас думаю, что это будет то место, в котором на земле тебе было ну очень уж хорошо))) ) Это как собственная реальность
а зачем нам рай с евреями и святыми пе---офилами? не я туда не хочу! в аду сообщество поинтересней будет!
Спасение зависит не от подвязующегося, а от Милующего. Если сподоблюсь этой милости, наверно буду испытывать неизреченную радость, причём вечно.
Рай - отсутствие Ада. Буду ЖИТЬ и наслаждаться процессом, без болезней, суеты, правительства, налогов.... и других прелестей жизни в теперешнем АДУ.
А я вижу себя в Раю! Он будет прикрасным!
Оноприенко Марина По-русски пишется прЕкрасным. Вы со своим боголюбием уже русский язык забывать начали.
Думаю, что в рай попадут люди с добрым сердцем, значит, логично предположить, что они будут молиться за прощение грешников в аду))
да нет рая, после смерти человек снова рождается но другим нечего не помня
Jung So-Min