Религия, вера

А что для вас важней ---разбогатеть, или остатьься человеком . Зачастую это не совместимые вещи ( сразу поправлюсь -

Жибек Смаилова
Быть человеком ---------ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ БОЛЬШОЕ БОГАТСТВО!!!
Татьяна Ямбаева
Лучший ответ
Это пропаганда в пользу вороватых олигархов, на кого ты работаешь?))))
Жибек Смаилова На них и работаю ...а что зар плата хорошая ...что не работать??
Важней всего - голова на плечах.
Lola Lolita
Конечно, остаться человеком.
Разбогатеть честно в России сейчас нельзя, это и козе понятно.
Евгений Попело
Исполнять свое призвание.
Паша Власов
Вещи действительно несовместимые. Нельзя быть богатым не за чужой счет.
Несовместимые для тех, кто не умеет совмещать:) ) У меня не стоИт такой выбор:) )
Как и у большинства моих вполне обеспеченных друзей и знакомых:)
Anel & Erlik Shopita
Жибек Смаилова Богатый зачастую себя правым и безгрешным мнит ---ибо видит лишь , что хочет видеть...http://top.rbc.ru/incidents/19/12/2012/837383.shtml
Я и так, в таком понимании, не человек. Но и разбогатеть мне тоже не под силу
Жибек Смаилова Вы плохо себя знаете ---в человеке признающим такое в отношении себя ---несомненно есть человечность.
Для кого не совместимые, тот не когда не разбогатеет)))
Хочу всего - и ПОБОЛЬШЕ!)))
Жибек Смаилова и сделал Бог просящего это унитазом...
Жибек Смаилова Да разве же я вас оскорбил ???лишь не очень удачно пошутил ---сказано было не про вас , а про тех кто хочет всего и побольше ...Такой анекдот есть ---уж простите из песни слов не выкинешь...
А почему нельзя и разбогатеть, и оставаться человеком? Почему сразу только так : если богатый-то сволочь, а, если бедный--то априори, ЧЕЛОВЕК? Это из той же оперы, что : " бедность-не порок " , " мы нищие, но гордые "и т. д, их много, таких " речёвок " . Это неверное мнение, оно уже давно устарело.
Жибек Смаилова У Христа узнайте ---Он поболее нас знает...
Анна Богославская А вообще, самое офигенное - это самостоятельно зарабатывать деньги. Не страдать херней, не пить херню, не есть херню, не спать с херней. А работать и жить достойно, что ли.. При этом осознавая, что это всё - ты сам.
Довольствуйтесь тем, что есть. «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны», — гласит еще один библейский принцип (1 Тимофею 6:8). Сами по себе деньги счастья не приносят. Множество богатых людей несчастливы, тогда как многие бедные счастливы. Они научились обходиться простыми, необходимыми в жизни вещами. Иисус говорил о простом глазе, сосредоточенном на главном (Матфея 6:22). Это помогает довольствоваться тем, что есть. Многие бедные люди находят удовлетворение в жизни, потому что они развили хорошие отношения с Богом и у них счастливая семейная жизнь — а ведь ничего этого за деньги не купишь.
Жибек Смаилова Чуть вас не поддержал ---источник не устроил.
что такое человек? все волиш слово из 7 букв
А вы никогда не задумывались над тем, что является источником самих денег? Сами по себе деньги – лишь средство обмена, существование их невозможно вне производства товаров и людей, умеющих производить. Деньги придают вес и форму основному принципу: люди, желающие иметь дело друг с другом, должны общаться посредством обмена, давая взамен одной ценности другую. В руках бездельников и нищих, слезами вымаливающих плоды вашего труда, или бандитов, отнимающих их у вас силой, деньги теряют смысл, перестают быть средством обмена. Деньги стали возможны благодаря людям, умеющим производить. Видимо, они, по-вашему, источник всех бед?
В тот момент, когда вы принимаете деньги в качестве оплаты за свой труд, вы делаете это с условием, что сможете обменять их на результаты труда других людей. Ценностью Деньги наполняют не нищие или бандиты. Целый океан слез и все оружие в мире не смогут превратить листы бумаги в вашем кошельке в хлеб, который необходим вам, чтобы жить. Но эти листы бумаги, которые когда-то подменили полновесное золото, – символ доверия, символ вашего права на часть жизни людей, умеющих производить. Ваш бумажник – это утверждение, что вокруг вас в этом мире есть люди, которые согласны с этим моральным принципом, потому что он лежит в основе денег. Видимо, это, по-вашему, корень зла?
Aibek Kantaev
Наталья Перепелица Довольно упрощенный взгляд. Есть некий верхний предел обуславливающий максимум того, что человеку под силу заработать. Все что выше этого предела - априори за чужой счет.
Лучше быть духовно сильным и небогатым, чем духовно слабым с кучей денег на счету.

"Великое приобретение быть благочестивым и довольным" (1 Тим. 6:6; 4:8а) .

Некоторые тянут свой бизнес и свою духовность с семьей. Но то что делает один, может быть сложно для другого. У каждого свои обстоятельства, духовные потребности и духовный путь. Хотя дневную меру духовных сил получают все одинаковую.

Работать над благочестием преимущественно богатству или черезмерно хорошей фигуре, потому что в нем обетования нынешней и грядущей жизни. А деньги в гроб засовывать бесполезно- человек вынести из мира ничего неможет. Лучше делать вклад в Небесный Банк (Матф. 6:20).