Религия, вера
Верующие всех конфессий! Религия и ярмарка – это совместимые вещи?
Сегодня ко мне обратились учредители ярмарок в нашем городе, хотят организовать религиозную ярмарку (для всех религий), что вы думаете по этому поводу, как вам кажется, такое вообще возможно и как это будет выглядеть, какие последствие могут быть… Сама очень насторожено отнеслась к подобной идеи… А может быть зря, что скажете? P.S. Живу в России.
Я думаю, ярмарка и религия, это совершенно не совместимые вещи т. к. ярмарка подразумевает продажи, в итоге получается, что ярмарка не религиозная, а ярмарка производителей церковной атрибутики. Не думаю, что для церковных приходов имеет большое значение, где ее брать, да и где брать они прекрасно знают. Ну, а если представить, что собрали всех представителей религии и каждый сидит с плакатом и зазывает в свой храм – звучит даже глупо!
Если уж говорить о проведение подобных, совместных мероприятий представителями всех конфессий, то только на строго отведенную тему, которая никаким образом бы не задевала друг-друга и не сталкивала религии меж собой. Типа формума! Вообщем, я думаю, фирма которая занимается в вашем городе ярмарками решила сорвать куш и поиграть на чувствах верующих, а у самих у них похоже никого представления о религии.
Ярмарка - это торговля. А Церковь служит для связи Человека и Бога. Торговля при этом - неуместна. Пусть бы каждый занимался своим и не лез в дела другого. Церковь окончательно переходит в сферу бизнеса, уже не скрывая этого. С чем ее и поздравляю.
Разные конфессии никогда не смогут жить мирно, ибо это не предусмотрено ИХ ИДЕОЛОГИЯМИ. Сводить конфессии вместе на ярмарке - увеличивать искуственно вероятность конфликта или даже самому разжигать его.
Любая ярмарка бывает для верующих всех религий.
Или вы видели ярмарку с надписью "верующим вход воспрещен"?
Безусловно. Рынки сбыта всем бизнесам необходимы, религия не исключение.
Почему бы нет, в Дели есть храм всех религий,
скоро межпланетные ярмарки нужно будет организовывать
даже не сильно отличаются друг от друга.
продается и покупается все
все ряженые
итд
продается и покупается все
все ряженые
итд
Во-первых - что значит "для всех" - каких? Во-вторых - "религиозная ярмарка"- как-то очень странно звучит. Интересно, какая конфессия выступила с такой инициативой? Думаю, что не стоит.
Нет, не зря насторожились - опять собираются мешать в одну кучу все религии, а общий знаменатель всех религий - ноль, на который, как известно, делить нельзя (если не пользоваться пределами) . Ничего хорошего не выйдет - люди у нас в большинстве своём религиозно всеядные, накупят всего у всех конфессий (особенно у восточных) , им без пользы, организаторам выгода.
Придет Иисус и люлей вставит, чтоб мамоной не страдали
Ассаляму алейкум, сестрёнка! С тех пор, как Аллах повелел Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, открыто обратиться к людям с призывом к Исламу, он, да благословит его Аллах и приветствует, всегда выходил к людям в периоды совершения Хаджа и во время ярмарок, являясь на места стоянок различных племен и обращаясь к ним с этим призывом.
Ярмарка и реллигия - нонсенс мне так кажется. Мне вот интересно чем там торговать будут, особенно православные во время поста. Ну если ярморка - книги допустим. иконы свечи там. а кроме этого кроме реллигиозных объединений на этой ярмарке что будет? И зачем люди туда пойдут ???
Все что не запретно то дозволено
почему и нет. но в таких местах не редко встречаются вещи которые не имеют отношение к Религии
например кокой та предмет против зглаза якобы Религиозная но который на самом деле отвергается Религией,