Религия, вера
Как вы относитесь к верующим других конфессий и религий, считаете ли вы их глупее себя или они просто они сбились с прав
изучая разные вероисповедания и учения, приходишь к более правильному пониманию Бога единого. . можно ли назвать глупцами кто хранит свою маленькую частичку этого понимания? думаю нет, просто необходимо соединение....
Бог, или Высший разум, един
Другое дело, что человек, в виду своего территориального нахожденения, принимает ту религию, которую ему предлагает жизненная ситуация
И что значит "сравнивать"да еще и "комплексно"?
Религия-это не обязательно стиль жизни-ведь мы не все поголовно фанатики-это убеждения и принятия основных законов ее
Ну, это мое мнение-и совсем не значит, что оно правильное:))
Каждый волен верить во что хочет.
Они просто есть!!!.
Нет бога кроме Аллаха! Отношусь так как их назвал Аллах в Коране. "Те кто заблудший и те кто под гневом"
Неужели глупость может проявляться в выборе религии? Чаще всего религия передаётся по наследству. Глупо не искать истину, не пытаться познать Бога самостоятельно. Глупо слепо доверять другим людям и оставаться твёрдо убеждённым, что ты всегда прав. Глупо не менять свои взгляды, когда понимаешь, что ошибался. Глупо не развиваться в личном духовном росте. И глупо считать кого-то глупее себя.
Дмитрий Ступин
конец цитаты(Ляо Цзы)
Конечно допускаю существование други богов - все они часть моего Бога (кроме тех богов которые учат делать зло) . А так в принципе я дружелюбин с чужими мнениями, ибо их судья - БОГ.
я за свободу выбора, пусть каждый выбирает Веру по себе, я уважаю и ценю выбор любого человека (при том, что он не станет навязывать мне свою веру и будет уважать мою)
К верующим других религий отношусь спокойно. Я православная, здесь на проекте познакомилась с интересными людьми и не только верующими. Для меня других богов не существует.
Я была отчаянной атеисткой и таковой остаюсь вроде бы и сейчас.
Трудно поверить в то, что придумали люди древности. Тогда наука была в зачаточном состоянии и потому были не объяснимы многие явления природы. Не удивительно, что ими был придуман бог. Совершенно непонятно, почему современный человек продолжает верить, да еще почитать священные писания.
Но, при всем моем неверии, я глубоко уважаю все веры и считаю, что все они верят в Одного Бога, только называют его и проводят обряды по-своему. Не удивительно, в разных местах жили, на разных языках говорили.
Сравнивать не нужно. Это так же глупо как сравнивать обычаи народов и утверждать, что эти или те неправильные.
Однако все эти крестовые походы и войны против неверных с именем бога, во имя бога, во славу бога - просто дьявольские походы.
Если человек верующий, он должен с уважением относиться к мнению и вере других людей.