Религия, вера

Верующие, а как вы относитесь к верующим других конфессий, а также к сектантам, многобожникам или сатанистам?

Верующие - это слово имеющее смысл совсем иной чтобы уптреблять его по отношению к какой-либо религиознной конфессии в качестве их самоназвания. Я лично верующий - но с таким же успехом меня можно отнести ко всем остальным упоминаемым группам, которые как и слово верующий - это суть ярлыки - которые ни о чём не говорят. Лично я считаю что сатанисты это мусульмане, хотя само это понятие не приемлю. Но поскольку сатана еврейское понятие - то противниками евреев являются арабы - а следовательно противником еврейской религии является ислам. Точно так же любые слова можно понимать как угодно и любовь бывает разная, особенно любовь Бога. В моей вере нет никаких предписаний чтобы любить всех, но ненависть воспринимается как глупость, ровно как и любовь. И моё право быть глупым если я так уж сильно этого желаю))
Cat Crazy
Лучший ответ
Ольга Филиппова А какая у вас вера?
Как к неверненьким, которых нужно сжечь на кострочке )))). Сжечь с Любовью )))))
С любовью, состраданием, равнодушием к злу, которое они делают мне, и с уважением или восхищением ими за их достоинства, если таковые обнаруживаются.
Вася Ракович
К верующим других конфессий -с любовью.
К остальным - с состраданием и наставлениями.
К некотором нормально, к некоторым терпимо, а к некоторым.... жалею что отменили Инквизицию.
Никита Енот
Ольга Филиппова На меня намекаете?
Игорь Михайлович Инквизиция, это палка о двух концах. Хорошо как инквизиторами окажутся Лютеране. А если кто-то другой решит огнем и мечом, вытравить "ересь" Лютеранства.. Так что не жалейте.. беду накличете..))
У не-буддистов много не понятного, но по своей природе все когда-то были детьми радовались искренне окружающему миру.
С сатанистами прямого контакта избегаю, но молиться за них могу.. . Бог дал человеку самому выбирать, кому служить. Я уважаю это право, хоть и не одобряю неправильный выбор. Ненависти не имею даже к врагам.
Ольга Рыжкович
будем жечь! адрес высылайте!
Xasan Tuxtayev
Отношусь с терпением к протестантам, с жалостью и сожалением к сектантам и сатанистам.
Serghei Datco
Но не поклонников Сатаны.
Bilim Zhumabekova
Недавно на ютубе выложили ролик, осмеивающий религию, Иисуса и прочее.. . Так вот только за день автору пришло около тысячи писем (лс) с угрозами расправы и оскорблениями угадайте от кого)))
Евгений Турчин
В каждым человеком есть Божья искра, и всё прибывает в мир по воле Его. Глупо противится воле Всевышнего, принемайте всех с миром в сердце.
Denis Tt
К людям - хорошо. К их заблуждениям - плохо. Остальное, между мною и Богом.
Как к людям нуждающимся в помощи)))
Можно любить человека, и при этом ненавидеть его злые дела.. . Так ведь и в жизни. Мать любит своего сына, но, например, его пьянство, она любить не обязана ведь..
Ольга Филиппова Это условность. Злыми делами может заниматься и христианин, а язычник может быть и добрым.
Зомбированные одной программой, априори не могут лояльно относиться к другим зомби.
а как ты относишься к любителям китайской или африканской кухни?
нормальному человеку все равно! он к ним никак не относиться!
Бускина Мария
Если, настоящий христианин и улучшать свои качества ( любить, терпеть и сострадать и т. д. ) то будет поступать так как повелел Иисус. Уважать выбор каждого и не желать зла а делать добро.
Как верующий человек, ко всем терпимо и с любовью.
бог каждого наделил правом выбора во что ему (человеку) верить. Он (Бог) не заставляет ему подчиняться. Но предупреждает о последствиях не правильного выбора.
Суд решит.... Высший суд.... нам в это вмешиваться не стоит!!