Религия, вера
Религия и школа. Вещи совместимые?

В школе должны изучать хронологию и летопись. И о религии, как она принесла предкам нашим раздор. Когда брат на брата, а сын на отца и отец на сына пошёл. Не мир принёс я вам, но меч. Славяне просыпайтесь, утро настаёт.
Конечно. А что может помешать их совместить?
Церковно-приходске школы давали приличное образование да и моральный облик школоты был другой
Перизат Шавкат Кызы
...До сих пор бы учили, что земля плоская.
В большей степени чем Истина и Пропаганда!
накуй такое дикое навязывание. Я считаю, несовместимые
Алина Авраменко
закон об отделении церкви от государства и школы от церкви.
Без знания православия нет знания своей родной культуры, истории, языка и т. д.
Перизат Шавкат Кызы
Для этого есть урок - история. Так при чем тут ваша религия к знаниям?
Александр Морозов
И да.. Причем тут православие?.. Это по вашему истинная религия?
Dauren Kenzhehan
Вот именно с православием мы и не знаем свою родную культуру, летопись, и язык. язык вообще становится мертвым, не несущий смысл, как и санскрит некогда родной язык предков.
Я как АСД заявляю - НЕТ! Но как христианинка - ДА..
Нет конечно.
Вот религия и клуб ненаучной фантастики - вполне...
Но все должно быть на добровольной основе, т. е. организованы факультативы и конечно нельзя себя вести подобно бабкам на фото. Вера должна делать человека человеком, а не винтиком, тупо соблюдающем нормы и правила, да еще имеющим мозги другим, что типа верят, а традиции не соблюдают.
вообщето с православием в русь пришла грамота. учи историю.
Никита Илажиев
учи историю в 8 .9 век наши пращуры пользывались так называемой кирилицэй
Перизат Шавкат Кызы
Грамота на руси была задолго до православия. Киевская Русь была сильнейшей державой того времени, без грамоты и письменности невозможно существование государства. Просто ваши кирило и мефодий перекроили алфавит, вот и пришлось людей переучивать. Потом их "подвиг" повторили большевики в начале 20-го века, пришлось вводить "ликбез", чтоб людей переучивать. И тоже говорили, что были все безграмотные до них. Или вы не знали этого? Тогда учить историю.
Дима Андреев
Во во , и получились вот такие вот грамотеи как ты ))))
Дмитрий Алексеев
Да с православием пришла на русь из-тория. Что до сих пор летопись по крупицам собираем. Вот интересно, кирилл и мефодий в индии тоже побывали? Так почему же старословянский язык схож по произношении и в корнях слов с санскритом? Древнеиндийским языком, который занесли в дравидию белые боги?
Лучше Знание и понимание устройства мира и (причинно-следственной связи) , чем экзальтация и дезориентация в социуме. Закон Божий ( не есть религия) и хорош лишь тогда, когда дает фундаментальное представление о том, что есть хорошо и плохо.
ни как нет. Школа должна учить науке а религия вере, а это два понятия которые всегда вели споры о своей правоте. А как на мое мнение то в школе не должны навязывать детям то или инное религиозное превосходство, так как каждый человек должен иметь право выбораё