Религия, вера

Как разрешить мнимые ляпы Библии, что для этого нужно знать?

Для этого нужно знать Бога и быть водимым Святым Духом
Бахыт Сариева
Лучший ответ
мнимые - они и есть мнимые.. .

прошла по ссылке - дурь, в которую заумные пытаются воткнуть библию.
так может ковырять и рассматривать вопрос только совершенно бездуховный ( то есть не очеловеченный) человек.
хотя, при наличии времени и желания всё объяснить можно.
.
Дима Мельников
Необходимо знать, что по приведенному тобою адресу, находится очередной фейк, на нескольких сотнях страниц обсуждающий книгу, которая, сама по себе, является величайшей мистификацией в истории человечества.
...не мня и не ляпая...
Дух Святой нужно знать.
Вадим Сандул
нужно иметь веру, благоговейное чувство жизни, символическое мышление (понимание символов) . и правильный греческий перевод Библии.
Domini Belt
Это не ляпы. Это переводы с одного языка на другой. Это древнее обозначение слов, которое в наши дни уже изменило свое значение. Так, например: "легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в царство божие... " Мы представляем себе животное - верблюда, а в те времена "верблюдом" называли пеньковый канат или толстую веревку.

В Индуизме ( Индийские Веды) говорится: «Мы то, что мы едим» .
В Иудаизме сказано, что нельзя есть Кроликов и Лебедей.
Крольчиха рожает до 6 раз в год (каждые 2 месяца) . У Кроликов может быть до 800 половых актов в день. Секс усиливает привязку и к Миру и к близким людям, по сути, делая людей ревнивыми. Когда ревность переходит красную черту у людей страдают: уши, глаза, рот.
У кроликов – косоглазье.
Продукты, которые выравнивают энергетику ревности – морковь и капуста. Поэтому, чтобы сбалансироваться, кролики так любят их есть.
Лебеди – самые верные и преданные своей паре птицы. Привязка к любимому существу усиливает ревность.
Если употреблять в пищу мясо кроликов и лебедей каждый день, усилится ревность, жадность, зависть, обида.
Елена Щербова
Щас все верующие скажут что ты дибил и все атеисты тупицы, все нужно понимать не впрямом смысле и понять это сможет только духовный верующий челове. Так они обясняют все ляпы в библии!
Провести более тщательное иследование Библии
Никак. В библии ляпы не мнимые, а реальные.