Да, зачем ?
НЕ нужна ему наша любовь и вера.
Это Он должен в нас верить, что мы окончательно не потеряем последние остатки разума.
Религия, вера
Бог всесилен, всезнающ, всемогущ, стало быть, Абсолютно самодостаточен. Зачем самодостаточному существу ваша любовь?
Бог может обойтись без нас, но не хочет. Бог любит нас и хочет взаимности. Бог есть - любовь, а не бездушный холодный Творец.
бог естЪ любовь ( бог есть любовь ) без мягкого знака и без соли - так сказали сами человеки. А их никто за изыг не тянул.
стало быть не стало
самолюбие тешат и садомазохизмом страдают
Он нас такими создал и это нужно нам, для нашего спасения.)
"И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в единстве с Богом, и Бог пребывает в единстве с ним.... А мы любим, потому что он первый возлюбил нас. " (1Иоанна 4:16,19)
А разве ты не благодарен своему папе, который вырастил тебя Разве ты не любишь его
Не зависимо от того какие мы и как живём, нам хочется любить и быть любимыми. А мы созданы по образу и подобию Бога.
Все, что вы перечислили - это не положение, а состояние в котором он находится. Это состояние является результатом его любви, поэтому он и нам советует приобрести такое состояние и говорит как это сделать!
ага, а еще покорность и молитвы, храмы и т. д. это надо не Богу, а правящим нами
Вы ещё забыли что он самонадеян и само влюблён, и ещё много самости в нём, а отсюда жажда признания и поклонения