Религия, вера
Если Бог всесилен и всемогущ, значит он может создать такое место во вселенной, где его нет?))))
Да, и Он такое место уже создал - это ад.
Никита Бочаров
А камень может сделать, который сам поднять не сможет?)))
Татьяна Данилкина
Пс.138:8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Vika Броншпак

Если говорить серьёзно, то "место" материально. Даже вакуум - есть материя, т. к. кишит виртуальными частицами.
Господь же нематериален. Его и так нет в материальной Вселенной, поэтому вопрос о "месте" отпадает.
сердце лицемера и есть такое место:
Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
Мар. 7:6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Везде есть, только озеро огненное это место Божьего гнева, ведь Бог есть огонь поедающий-грех, зло, смерть. И ад и смерть будут брошены в озеро огненное. Озеро огненное это вселенская свалка, где будет материал не поддающийся обработке..
Ничего нет вне Творца. Всё создано Его мыслью и одухотворено Его энергиями - Всё Что Есть. Он всепроникающ. А творения (и люди в т. ч. ) многоуровневы и едины на уровне сознаний.
уже.... и название этому месту"человек"
Давно создал, а ты все думаешь. Посмотри в телескоп Хаблл на пустоту во вселенной...
Евгения Огай
и кто же вам сказал, что Его там нет? Он пронизывает все пространство.
А, вам то туда зачем надо? Бога нет в озере, горящем огнем и серою и туда попадут те, кто не принял Христа Спасителем... Уверяю вас, там будет плач и скрежет зубов и дым мучений вовеки... Там Бог никого не услышит, как бы не вопили...
И Всесилен, и Всемогущ.... и еще МУДР- ему не приходят в голову тупые идеи.... как некоторым из Его грешных творений.
Зачем же ему так напрягаться? Он может просто там не появляться и все! Не обязательно создавать.
Бог глупостями не занимается. Это свойственно только человеку.
естественно, так и есть, и только "в конце времен Бог станет всё во всем и тогда греха и смерти не будет", давно известная истина
Никита Бочаров
Истина???
Всесильность не подразумевает создание невозможного и противоречащего здравому смыслу.
Еще как может! ))) ад, например)))) Там потому и страшно так, что Его там нет - поэтому там сатана и правит бал - и это по-настоящему страшно. Люди, кто бравирует такими понятиями, как "ад" и близко не знают - что это, а те, кто знают, тем уже не до шуток.
Никита Бочаров
Вопрос в стабильности этого места если Бог небудет там присутствовать. Если он его создал то значит он там был косвенно так как знает что там находиться.
конечно может он сотворил все из ни чего
Никита Бочаров
Этот вопрос есть ответ на ваш, где вы требуете доказательств отсутствия. Есть ещё про камень, помните?