Религия, вера
ВОПРОС К ЕХБ Христианам! Внутри!
Поясните эту гуманную фразу из Библии! "2Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]. "
[Втор. 12:28] Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век, если будешь делать доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.
ну буквально и понимай Б благосоловит тебя ты будеш во главе а не в низах ты будеш иметь всегда деньги ты будеш начальником а не подчиненным между прочим многие евреи именно так и благославлены Б
Тебе аббревиатура ЕХБ - о чем то говорит? Так вот Е - это евангельские. Х - это христиане, Б - баптисты, то есть крещённые в переводе. А это значит, что написано это не для евангельских христиан, а для евреев в Ветхом Завете. Чего им пояснять то, что их вообще никаким боком не касается? Для них прямое руководство и обязательно к исполнению - именно Евангелие, Новый Завет! Ветхий - это для них история, да учебное пособие местами.
Я никоим образом не христианин, но пояснить фразу могу.
Если не вырывать ее из контекста, то по контексту будет: "Слушайся Г-спода Б-га, исполняй Его заповеди - и Б-г тебя наградит - достатком, властью, долголетием и т. п. "
Как бы нормальная фраза - делай Б-гоугодное дело, будешь вознагражден. (Чем плоха власть от Б-га? напр. царь Давид. )
А что, где-то есть не так - типа за Б-гоугодные дела будешь наказан???
Я бы даже не пытался толковать гнилую дурь дуркователей .
Если простым языком то как отец обещает ребенку подарок если тот будет себя хорошо вести так и Бог дает обещание своему народу если тот будет неукоснительно следовать Его слову но так как все дети непослушны то итог на лицо