В Библии написано, что святые воскреснут только после второго пришествия Иисуса Христа. Почему же тогда сегодня многие молятся святым и верят, что они им помогают.
" Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде" (1 фес. 4:15,16).
А если даже и приходит помошь, может лучше его благодарить и хвалить, а не святых, которые еще не воскресли.
Религия, вера
Вопрос только к христианам. Внутри...
кто слушает Бога, верит слову Его, тот никогда не станет молиться людям, тем более не живым
От Иоанна 14:6 (BLB)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
От Иоанна 14:13 (BLB)
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
От Иоанна 15:16 (BLB)
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
1-е Тимофею 2:5 (BLB)
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус
От Иоанна 14:6 (BLB)
От Иоанна 14:13 (BLB)
От Иоанна 15:16 (BLB)
1-е Тимофею 2:5 (BLB)
После воскресения помощь никому уже не будет нужна, потому что все будут с Богом, а сегодня святые могут помочь грешникам, поэтому к ним и обращаются за помощью
вы заблуждаетесь. после Второго пришествия произойдет восстановление прежних тел и тела вновь соединятся с душею и духом. вновь станет человек прежним, но он будет уже нетленным и безсмертным. Те кто сейчас молятся за живых в Царстве Небесном не имеют тела, но это не мешает им напрямую общаться с Господом Богм, молиться о нас
Христиане совокресли со Христом в крещении, а святые они потому, что Христом ОСВЯЩЕНЫ.
Кол. 2:12
быв погребены с
Ним в крещении, в Нем вы и
соВОСКРЕСЛИ верою в силу
Бога, Который воскресил Его
из мертвых.
Кол. 2:12
быв погребены с
Ним в крещении, в Нем вы и
соВОСКРЕСЛИ верою в силу
Бога, Который воскресил Его
из мертвых.
Аселя Белиспаева
Ну, это они воскресли для новой жизни, новыми людьми. Но после они умерли. И как говорится в фессалоникийцам воскреснут когда вернется господь. Т. е. сейчас они мертвые.
Света Приступа
Святость это борьба со страстями о освящение себя а не титул за членство
Они душами с Богом. Святые не заменители Бога, они молитвенники. Можно попросить святого помолится за вас или вместе с вами.
Аселя Белиспаева
Вы имеете ввиду святых, которые живут на земле сейчас или тех которые жили раньше, вроде Петра, Павла и т. д. Если речь идет о настоящих, живых, тогда понятно. Ну а если о тех кто жили например в первом веке н. э. , то как они могут помочь, они же мертвые? Зачем им молиться?
По неверию...
За всё благодарите Бога во имя Христа.
Хоспаде
Даже если они и воскресли бы, молиться им было бы неправильно. Когда Сатана предложил Иисусу все царства мира за поклонение ему, тот ответил:" Написано:" Поклоняйся Господу Богу твоему и только Ему одному служи" (Луки 4:8)
Аселя Белиспаева
Спасибо за ответ. Сказано правильно, но не по теме.