Религия, вера

В России прошел молебен на изгнание Жерара Депардье ?

Официально молебен прошел в честь "избавления Церкве и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык" имея в виду победу в Отечественной войне 1812 года над французами.
Юля Рудь
Лучший ответ
не ходите дети в рашку бля гулять, в рашке долгогривы, дороги и дебилы.
Елена Нарукова
Вот Жерар огорчится ...(
Margar Margaryan
Да нет - просто Депардье отказался возглавить один из урюпинских храмов - в душу наплевал, короче.
Да мы отмолили жерарку. А откуда ты знаешь что в грибах происходит?
Во - первых. На фото, иллюстрирующем ХЕРСОНСКУЮ новость о молебне в МОСКВЕ - почему - то изображен Покровский Кафедральный Собор КРАСНОЯРСКА, архиерей там стоящий - Архиепископ Антоний ( который уже больше года возглавляет другую кафедру) , священники - тоже красноярские ( кстати фото весьма старое, больше трех лет. . один из изображенных на этом фото священников уже умер.. . три года назад!!). . Причем тут Москва и тем более Херсон?? ? Интересно, правда? Во - вторых в "статье" ссылаются на блог в ЖЖ отца Кураева и на на некую радиопередачу. А где ссылки на эту инфу? Нет их. . и в блоге ЖЖ у Кураева я не нашел ничего об этом, ни слова. Так что предложенная Вами статья - обычная утка. , ничем не мотивированная и рассчитанная на лень людей к проверке информации, и на любителей разносить сплетни ( т. е. лживые слухи) ; и направленная на очередную выходку против Церкви и. . самого Депардье. . Интересно : а Депардье уже чем помешал нашим российским врагам Церкви и оппозиции? Только тем, что принял православие, и тем что Президент лично подписал указ о присвоении Депардье гражданства? Фи, господа! Как мелочно!
Кстати. . Не надоело мусолить тему и о Депардье, и о Церкви? Есть хорошая поговорка: "Обсуждаете нас? - значит своего у вас ничего в жизни интересного нет, раз говорите о других. . Говорите за нашей спиной? Значит вы - позади. . " .. ну и т. д. . думаю, все тут присутствующие прекрасно знают продолжение этой поговорки...
Если бы россиянин сказал, что он гражданин мира, Но он Жерар.
ибо уподобившись римскому императору- срочно ищем противодействие колдовской силе Обеликса)))