Увы. ничем. Способность верить не более чем логическая ошибка человеческой психики, одно из ее свойств, присуща к счастью не всем. но многим. В принципе видимо может быть исправлена программно, но это сложно и пока недоступно в достаточной мере, кроме того это вмешательство в психику. Вторжение в личность. Причем кардинальное.
Так что такого никогда видимо не будет. А значит люди будут во что то верить всегда.
Сама по себе вера от размытия границы между объективным и субъективным, когда внутренне воспринимается равнозначным или более значимым чем внешнее или когда их путают между собой, и урезанной или недостаточной логики требующейся для быстрых решений в опасных ситуациях при применении её там где не следует. В общем взаимодействие нескольких факторов. В результате ложное обоснование чего либо истинным.
Она находит себе подтверждения в субъективных оценках поскольку представляет собой фильтр восприятия. Часто формирующий само сознание. То начинает выхватывать лишь фрагменты, как ему кажется подтверждающие то, в чем оно и так убеждено. Противоречащее либо не воспринимается вовсе, либо загодя отрицается как ложное.
Она предустановлка в любых оценках всего, что связано с ее предметом. Чем больше с ним пытаются связать тем она страшнее.
Опровергнуть ее чем то внешним сложно. Проще внутренним.
Будут меняться лишь предметы веры, но сама она останется наверно всегда.
Религия, вера
Чем в итоге будет заменена ВЕРА в человеке через много лет? Чем всё закончится? Почему сейчас верят?
В е р о й
в
С Е Б еее Я,
КОНЕЧНО!!!)
в
С Е Б еее Я,
КОНЕЧНО!!!)
верой в более продвинутый бред
человечество тупеет. мозг современного человека на 250 грамм легче чем мозг человек 20 тыс. лет назад
это связано с появлением такой вещи как культура. современному человеку в отличии от древнего не надо много думать - цивилизация все преподносит ему на блюдечке
так что человек будущего - это человек с очень маленьким мозгом, способный выполнять только одну функцию связанную с его специальностью
Рациональная вера останется всегда.
Иррационал, естественно, иссякнет. Уверен, до нуля.
Ничем не будет заменена. Чем-нибудь закончиться. По той же причине, что и всегда- это необходимо.
Истину не чем не заменишь, Господь верен, это человек то верит, то не верит, то вообще задом к Богу повернется)))
Почему сейчас верят? - потому что не знают!
Чем в итоге будет заменена ВЕРА в человеке через много лет? - Знанием о боге!
Чем всё закончится? - Новой религией, основанной на знании и науке (как тебе?)
Вера будет заменена знанием. И не через много лет, а уже очень скоро, я думаю.
Вера без сомнения останется - это свойство психики вида Хомо Сапиенс. Однако с прогрессом вероятно изменятся объекты веры. Архаичные культы сменятся новыми идеями и учениями.
я не писатель -фантаст.. .
обратитесь в Гадания. Там много
ясновидящих. Может они предскажут.
обратитесь в Гадания. Там много
ясновидящих. Может они предскажут.
Думаю, что через много лет -тоже будут верить
Это свойственно человеку -Вера.
НА ЗЕМЛЕ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ РЕЛИГИЙ И СЕКТ И РЕЛИГИОЗНО ВЕРУЮЩИХ! Все люди будут ДУХОВНЫМИ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА И БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ГОВОРИТ ОН! И на земле наступит МИР И БРАТСТВО МЕЖДУ ЛЮДЬМИ! А почему сейчас ЛЮДИ ВЕРЯТ ПОПАМ И НАСТАВНИКАМ СЕКТ - СЛУГАМ ДЬЯВОЛА? Потому что не верят ИИСУСУ ХРИСТУ, а верят ВСЯКИМ ПРОХОДИМЦАМ!
Вадим Кожаев
возможно... но возможно и перебор.
Тогда заодно подумаем. чем заменить любовь? Еще много хочет рациональный человек заменить и мораль, если это возможно-к беспределу-это хаос.
Вадим Кожаев
Любовь? А зачем её заменять. ВСЕ УЖЕ ЛЮБЯТ. Многие этого не понимают, а некоторые пытаются любить ЧУЖОЙ любовью и ищут её всю жизнь.
Мораль? А она то причем. Она и так меняется от того, в каком обществе цветёт. У мусульман одна, у нас другая. В Индии вообще коров есть нельзя. В идеальном обществе, когда оно будет создано морали НЕ БУДЕТ вовсе. Она там вообще будет не нужна.
Хаос невозможен в принципе - люди это лишь орудие, закон развития общества никак не изменить и от людей ничего не зависит. Они создают идеальное общество, где будут безграничные возможности. И даже, если захотят, чтобы этого не было - НЕ СМОГУТ ничего сделать.