Религия, вера

Что такое интуиция в Вашем понимании?

Интуиция подсказала мне не делать... не ходить.. . потому что меня ожидает... .
1) С точки зрения Западных религий - её не может существовать, так как будущее никому неизвестно (даже Богу? )
2) С точки зрения материализма - интуиции тоже не может быть, ведь суть её не основана на материальном представлении мира.

Так что же это такое и есть ли оно?
Просто мир на много сложней чем мы его представляем мы имеем связь с вселенским разумом одни большую другие меньше и эта связь не зависит от наших хотелок поэтому верьте себе интуиция вас не подведет
Наташа Шабалина
Лучший ответ
Сердечное предчувствие...
А*
Алексей ****
Разговор со своим подсознанием, которое, как известно, знает ВСЁ:)
Владимир Токарев Откуда подсознание знает, что будет завтра?)
Прежде, чем говорить, что может быть с точки зрения материализма, а чего нет, определи, что такое сознание. Тогда сразу станет понятно, что такое интуиция, а также и то, что она есть и материализму нисколько не противоречит. Поскольку ликбезом заниматься лень, да и места мало, возьми сам книжку Криса Фрита "Мозг и душа: как нервная деятельность формирует наш внутренний мир". Там все современные взгляды на сей счет, коротенько и доступно. Она (книжка) тонкая, так что не бойся. Одолеешь.
Денис Согришин
а не - у вас не мышление виновато, а недостаток образования - оба утверждения не верны в корне
Оксана Ксения
Владимир Токарев У Вас с образованием еще хуже, раз Вы не отвечаете на вопрос, а занимаетесь суждением о мышлении автора
Чувствую я всегда чувствую.
Напишу своими словами, может быть грубо прозвучать, но это когда жопой чувствуешь неприятности....
Очевидно, что интуиция не является таинственным «шестым чувством» . В The World Book Encyclopedia (Те Уорлд Бук Энсайклопидия) говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц» . Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений» , как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление» , которое называют «интуицией» или «чутьем» .
Следовательно, интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний. Как недавно отмечалось в журнале Psychology Today (Психология сегодня) : «Было установлено, что обладающие интуицией люди имеют существенную особенность: они специалисты в определенных.. . областях знания. И они легко могут использовать свою эрудицию для того, чтобы решать проблемы в своих особых областях. В сущности, люди обладают интуицией именно потому, что они владеют специальными знаниями, и в зависимости от меры, в какой они имеют их» .

В конце концов, интуиция имеет подлинную ценность только тогда, когда она в согласии с величайшим умом во вселенной — умом Создателя. Он является источником точного знания и истинной мудрости, и Он хочет, чтобы мы принимали жизненно важное знание. Посредством Библии Он по Своей доброте дает нам заглянуть в Свои мысли, чувства и дела. В той мере, в какой мы применяем эти знания в своей жизни, наша «способность восприятия» , включая интуицию, станет „приученной“ (Евреям 5:14, НМ) .
Это то что от Другова, не от знаний не от умений не от интеллекта. Хотя в третьем я конечно не уверен
Интуиция это голос нашей божественной сущности, если кратко)
Денис Прейс
для меня это внутренний голос... голос моего Ангела хранителя... а обереает и дает интуюцию дух Господний. Слава Богу.
для меня это какой-то опыт (мой или чужой), которому раньше не придала значения.... он остался и работает в подсознании) )
как-то так