Религия, вера

Все люди произошли от Адама и Евы - братья получается, откуда ненависть?

От того что люди отошли от Бога и не исполняют законов Божьих, в частности "Возлюби ближнего своего как самого себя".
Когда наш мир восходит на крови
,Людские распри множатся без меры,
Нам будет трудно выжить без любви,
Убив надежду и утратив веру.
Светлана Алсаева
Лучший ответ
А еще вселенная появилась в результате взрыва из одной точки -------откуда ненависть если все из одной?
Дима Головин
От свободы выбора от вожделения., от гордости и зависти.
Желька Карева
Еще скажите от евреев.. ага! (
зло поселилось среди людей со времён Адама, оно и порождает ненависть
библию лень прочитать, там доступно описана причина убийства брата
Алексей Журбин
Винона Перфилива Каин, убивший Авеля, описан в Библии гораздо позже Адама и Евы, о которых речь. Да и ненависть выражается далеко не только в братоубийстве.
От конфликтов интересов и нежелания их разрешить к взаимной пользе.
Заблуждение чистейшей воды. Адам и Ева - имена собирательные.
Dima Paskariuk
● «Сегодня очень многие люди боятся ядерной войны (терактов) . Как вы думаете, наступит ли когда-нибудь на земле настоящий мир? . . . (Пс. 46:8, 9; Ис. 9:6, 7)».
● «Я ищу людей, которые хотели бы жить в мире без войн. Только в одном XX веке произошли сотни войн, включая две мировые. А сегодня существует угроза ядерной войны (терактов) . Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы избежать такой войны (терактов) ? . . . Кто в силах установить на земле истинный мир? . . . (Мих. 4:2—4)».
● «Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь? . . .
(Отк. 12:7—12)».7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»
не все люди!
от глупости!
Jane Reddle
кровное родство не имеет значения
Дмитрий Живой
Это вам придется у Каина спросить))) ) Авель то ему вообще конкретным братом был)))
Сатана.
Борис Симбинов
для этого библия не нужна, семью то сложно найти без "скелета в шкафу", а Вы за всех людей...
Это то яблоко (раздора) познания доброго зла, или злого добра повлияло и как говорят абоненты: поселило в человека злое добро с дерева необычный-культового, судьбоносного.
Что говорить о далёких потомках одной семьи, когда в настоящее время в одной семье между родными братьями и сёстрами бывает ненависть!