Религия, вера
Маги, гадатели, толкователи снов и чудо-составители гороскопов вам кем видятся? Служителями Дьявола? Вн...
Маги, разномастные волшебники то бишь, умеют пудрить мозги не хуже религиозных деятелей. Но ладно бы только эти волшебники существовали, так еще и гадатели и толкователи снов - присутствуют в современном мире! И не знаешь.. . верить им, или не стоит; благо есть люди религиозные, они то - точно скажут правду о боге и его вечной любви, о желании бога наказать грешников жестоко при жизни и после жизни. Но в общий список волшебников затесались и чудо-гадатели, которые претендуют на тайные знания, но своими каждонедельными предсказаниями они достали и самых добрых верующих, которых не так то легко обидеть, по причине их бесконечной доброты и человеколюбия.. . Но как же смотрит церковь на все эти волшебные дела? Как смотрит церковная организация, тоже предоставляющая магические услуги, на конкурентов?
церЬковь очень ревнива к конкурентам - всяким магам, волшебникам, астрологам и прочим эзотерикам.. .
она (церЬковь) с апломбом заявляет, что её волшба самая качественная и долговечная, но гарантий на продукцию отчего-то не даёт...
Я не имею права кого-либо судить.
Хорошо бы уметь самому созидательно жить.
Все мы в одних условиях, будущее ни кому не доступно. нам бы хотя бы настоящее было бы доступно то настоящее которое скрыто и мы бы уже были бы на шаг впереди. Именно те кто обладает настоящим имеет превосходство перед другими.
:) Ну да, конечно!
"Все мошенники были людьми, священники тоже люди - значит, они все мошенники"!
Логика - блеск! ))))
Дмитрий Илюхин
Привет, Артем! ) Ну как ты, давно не видел?!..Снял бы шляпу, да нету; пожму, молчаливо, твою руку, по-товарищески. )
Все вышеперечисленные, кроме толкователей снов, являются преступниками Заветов Бога и их последнее пристанище Огонь.
Дмитрий Илюхин
Жарко им придется потом, правда?
Alihan.... Gudermes
Кремация? Отличный способ утилизации трупов)
Далеко же Вы ушли от здравого смысла.
А ведь Верховному нужны умные слуги.
Мой личный опыт говорит, что можно прожить,
совершенно не обращая внимания и на магов
и на церковь. А вот без ВЕРЫ прожить не удается.
Возможно, я неправ?
А ведь Верховному нужны умные слуги.
Возможно, я неправ?
Что там видно в хрустальных шарах?
Средь иллюзий чей ищешь след?
Размечтался о дивных дарах?
Их несёт только Божий свет.
Отойди от порога беды,
Не пытайся узнать судьбу.
Будешь снова обманут ты,
Чтоб кругами ходить в чаду.
Ты пойми, что маг равнодушен,
Безразличен к бедам твоим.
Ради денег пленяющий души,
Сам пленён, и погибель с ним.
Как слепому вести слепых,
Есть ли смысл у такой дороги?
Если хочешь уйти от страданий своих,
К тем иди, кто с Богом и в Боге.
В книге истин сказал нам Создатель:
Не прольёт не судьбу твою свет
Чародей, экстрасенс, гадатель,
Тот, в ком света от Бога нет.
Отдели себя от их тьмы.
От источников мерзких, гнилых.
К Богу с сердцем открытым приди,
И рассеет Он замыслы их.
На мир смотрят Божьи глаза,
Светом ярким сияют они.
Для врага в них горит гроза,
Для детей Божьих – пламя любви.
Средь иллюзий чей ищешь след?
Размечтался о дивных дарах?
Их несёт только Божий свет.
Отойди от порога беды,
Не пытайся узнать судьбу.
Будешь снова обманут ты,
Чтоб кругами ходить в чаду.
Ты пойми, что маг равнодушен,
Безразличен к бедам твоим.
Ради денег пленяющий души,
Сам пленён, и погибель с ним.
Как слепому вести слепых,
Есть ли смысл у такой дороги?
Если хочешь уйти от страданий своих,
К тем иди, кто с Богом и в Боге.
В книге истин сказал нам Создатель:
Не прольёт не судьбу твою свет
Чародей, экстрасенс, гадатель,
Тот, в ком света от Бога нет.
Отдели себя от их тьмы.
От источников мерзких, гнилых.
К Богу с сердцем открытым приди,
И рассеет Он замыслы их.
На мир смотрят Божьи глаза,
Светом ярким сияют они.
Для врага в них горит гроза,
Для детей Божьих – пламя любви.
они мне видятся корыстными людьми (независимо от их способностей)