Имееется ввиду Любовь которая движет людьми.. не страсть, а Любовь-предназанчение.
Человек может получить это Дар в любом возрасте, имея семью, детей...
Религия, вера
Все ли простится за Любовь? вопрос верующим и не только
Не так.
Любовь даётся ВОПРЕКИ всему.
Вопреки всему, что натворил человек до её появления.
А ЗА Любовь не прощается ничего.
Она Дар тому, кто любит, уже сама по себе.
Любовь даётся ВОПРЕКИ всему.
А ЗА Любовь не прощается ничего.
То, что большинство называет любовью, обычно суррогат.
ТОЛЬКО, ЕСЛИ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ, КАК У МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ! ЭТО ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ! Встаёшь утром С БЕЗГРАНИЧНЫМ ЧУВСТВОМ ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ И В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДНЯ ПОМОГАЕШЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ! Только эта одна мысль владеет вами и НЕ ДАЁТ ВАМ ПОКОЯ! НА ТАКУЮ ЛЮБОВЬ СПОСОБНЫ ЕДИНИЦЫ! ЕСТЬ ДВА ПУТИ К БОГУ - ПУТЬ ДУХОВНОГО УЧЕНИЧЕСТВА/ДУХОВНЫЙ ПУТЬ/ И ПУТЬ ДУХОВНОЙ ЛЮБВИ!
" Покайтесь! ибо приблизилось Царствие Небесное"!
Если Любовь в сердце психически здорового человека и без пограничных состояний, то вполне ДА. Но ведь бывает и так: Олигофреник полюбил актрису и уверовал в то, что он создан только для нее, но она пока об этом не знает... Как ее в этом убедить? Убить всех, кто ее окружает ибо это сплошные уроды и сволочи, а он один единственный Д'Артаньян. Но, о ужас, актриса не хочет признавать этого, даже когда олигофреник связав, овладел ею в своем подполе.. . Что делать? Убить ее и себя. И тогда они вознесутся к небесам и будут любить друг друга вечно!
Бред, согласна.. . Но такое увы, случается.
Прощение только через Иисуса Христа, не от дел. Бог есть любовь. Кто нашёл себя в Нём имеет плоды духа-любовь, кротость, милосердие, сострадание, благость и сказано, что на таковых суда нет.
что бы что то получить, надо от чего то отказаться
Такой любви не придет мысли и сделать зло:
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает. Вера, надежда, любовь
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.