Религия, вера
Если введут налог на тунеядство, обязаны ли будут его платить попЫ, монахи и т. п.?
А что. Неплохая идея!
Тунеядцы сидят в ГД - много они трудЮтся и платЮт ?
Священники - налоги платят, а монахи - доходов не имеют, зарплаты не имеют, имущества не имеют, а раз налогооблагаемой базы нет - сумма налога будет равна 0.
Ты только учти - это тебе придется больше платить за венчание, за крестины, за отпевание
А если тебе это пофиг - то позволь на фиг тебя послать
Служение по спасению душ человеческих превыше всякого труда мирского! И сам Бог велел священникам не работать, но питаться от пожертвований и десятин.
Вот только таинства не должны быть платными, а монашество вообще не по Библии!
Не введут. Иначе, как ворюги от власти и прочие бандиты будут свои деньги обналичивать?
Я уже написала, что встрянут от такого закона, как всегда обычные люди, мелкие предприниматели и обычные ни в чем не виноватые монахи....
Абылай Рахметов
Правильно. Налог "на тунеядство" - глупость.
Высшую из форм оказания любви может совершить человек, который внешне ничего не делает, но очищает свою душу. И эта чистота души его оказывается самым сильным, самым действенным способом оказания помощи всем окружающим людям.
они во Славу Божию трудятся.. как тебе не стыдно??
Абылай Рахметов
Совершенно верно. Трудятся во славу Божию.
Наталья Семикова
не стыдно, у меня не видно )))
привет! ))
Как коммунисты прийдут к власти так и начнется.
Попы быстренько войну организуют. Денег у них не меряно. Ведь благословил Папа Римский Муссолини и Гитлера в обмен на государство в государстве -Ватикан.
Я думаю обезьяны, от которых и произошли Дарвинисты и многие безбожники.
У нас "Светское Государство), церковь отделена от государства, что означает освобождены от налогов, примерно как благотворительная организация.