Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Пет. 2:9)
Кто этот святой народ?
Религия, вера
О каком народе идет речь? Кто святы? Люди, которых, назначают сами люди? Или целый народ?
Святые - значит "взятые в удел". Избранные богом от вечности - это есть святые. Те, кто имеют в сердце искреннюю веру, что Христос есть его Господь Бог и Спаситель - тот и есть святой Божий.
Неверующие люди придумали, к сожалению, иное значение слову святой, а вернее, взяли одно из его значений и его извратили.
По мнению неверующих, которые и многих христиан также заразили этим ложным пониманием слова "святой", это слово означает тех, кто перестал грешить. Это явная ложь.
Доказать это легко. В Библии апостолы обращаются к новообращённым в церквях, называя их святыми, при этом много изобличая их во грехах, изобличая их недостатки, оплошности и даже заблуждения.
Также никто не будет спорить, что апостолы - это святые Божии, однако они сами говорят о себе, что они много согрешают. Так что значение слова "святой = безгрешный", это НЕбиблейская басня.
Безгрешных людей нет и никогда не будет. Только однин был БЕЗГРЕШНЫМ - человек Иисус Христос (Он же Бог) .
2)Во втором случае, люди называют святыми умерших людей, посмертно присваивая им такой титул, сообразуясь с их жизненными заслугами. По их мнению "святой" - это человек, удостоиный Богом спасения, посмертно, конечно, за заслуги, подвиги и дела всей своей жизни.
Это очевидно сразу, что такая позиция есть полная чушь и замысловатая басня, т. к. совершенно НЕбиблейская, как и первый вариант, но основана на человеческих фантазиях.
это евреи конечно
Возможно это монахи.
о человеке... который звучит гордо. .
но если исходить из Библии - то это о евреях
Извините.. Но толкователей Библии было и будет много.. Несть им числа... Не стоит об этом думать.. Тем более, что Бога, как говорят, нет...
Марат Атанбеков
А вы не слушайте слухи, а проверяйте все сами. Бог есть и Он доказывает это верующим в Него
да всё те же, кто себя этой "святостью " в ветхом завете наделил.
в данном контексте он говорит лично обо мне, дорогая))))))))) )
и о каждом, кто ответил на твой вопрос
Тот кто свыше признан духовным учеником.
Никак не те, кто сам надел священническую рясу или кого "рукоположили" такие же священники.
все те..., чья похвала от Вышнего Отца... и слава от Любви Христа...
Речь о помазанных духом христианах, составляющих духовный народ Израиль Божий (не путать с Израилем по плоти) . Он также называется в Библии небесным Иерусалимом. Сам Бог простил им грехи, т. е. освятил и призвал к служению священнриками. Они не в храмах священники, они организовывают всемирную проповедь благой вести.
тот в среде которого вырастает святой, пророк или мессия подобный Иисусу, Аллаху, Сидхартхи и др.
примерять эту роль желают многие, а вот на самом деле...
Апостолы.
Это Евреи. Для них Бог создал этот мир и другие народы, которые должны служить им и этим служением обрести милость Бога для себя.
Людмила Лапина
Чушь.
если вас выбрало большинство вас выбрал Бог..
Всяко Жывотнае свой Бабруйск славит. Када появляются такие с проповедями - за карманы держись!
придумав первыми стали избранными. вдобавок, поголовная граммотность.
Матфея 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
1 Речь о народе Божием, - верующих во Христа Иисуса
2. Святы те, кто очищены и отделены для Бога
3. Люди, призваны ( назнчены ) Богом
4. Верующих Христос объединяет под своим Главенством в Свое Тело или Церковь, что составляет новый народ, .
Этот святой народ составляют верующие, имеющие Духа Христова и пребывающие под Его главенством
3. Люди, призваны ( назнчены ) Богом
"... ни кто не приходит ко Мне иначе как по воле Отца Моего Небесного... "
Вот и есть те праведники, искупленные жертвою Иисуса Христа, соблюдающие непорочность во всём, которые и стали народом Божиим ступая далее не греша.
"... ибо многие и из язычников придут и возлягут на пиру победы над грехом... "
Это есть свет мира и соль земли.
Тьма же и сладости плотских прельщений - как пример - сша, где сброд убийц, висельников, блудодеев, мздуимцев, лжецов, каторжников и разбойников со всего мира объединился в нацию граждан соединённых штатов Америки, и заправила там, естественно, масонская и мормонская англия.
Вот такие вот два народа: свет и тьма.
И ни национальность, ни цвет кожи, ни убеждения или принципы тут не прилепляются ни с какой стороны.
Это есть свет мира и соль земли.
Вот такие вот два народа: свет и тьма.
те кто принял Христа
отцы детей своих
Вы знаете, я думаю что жизнь проста, если мы её сами не усложняем. Всё просто, рождённая собакой, должна стать собакой и ни когда не станет львом. Так и мы рождены людьми и смысл нашей жизни стать человеком, для большего мы просто не предназначены.
Это о 144000, идущих на небеса, править вместе с Иисусом.
Свят лишь тот, кто роли не играет, кто как дитя под маской истину не прячет. Кто чист душой, живет без принуждений, и даже в гневе праведен.
Обо мне, я народ Божий и свят
евреи
кто кто евреи конечно

Это Избранный народ, ради которого был сотворён мир духовный и мир физический.
Иудеи. Не те, что обрезанные по плоти, а те, кто иудеи по духу, с обрезанным сердцем, которых Бог, как и обещал, приведёт в землю обетованную для жизни вечной.
По легенде был кой то бог, отбившийся от стада, (в смысле от пантеона) и взявший себе то ли в служение, то ли в подчинение, какой то древний народ. Я думаю такая история могла быть на самом деле, поскольку и сейчас полным полно таких историй, люди провозглашают себя пророками, посланцами богов, бога, потомками бога, богов, имеют последователей, которые в свою очередь разносят данную им идеологию по миру. Ничего удивительного. Речь же о народе, который и по христианскому мануалу и сами себя считают богоизбранным-евреи.
Христиане, которые стали храмом Божиим, христиане - верующие делами, соблюдением заповедей, а не верующие в "Того, кто сидит на облаках, свесив ножки"
"Люди, которые назначают святыми других людей" - ЭТО ПОПЫ И ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ. "Люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства призвавшего их/ИИСУС ХРИСТОС/" - ЭТО УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА. Ведь этими словами апостол ПЁТР обращается к своим последователям НОВЫМ УЧЕНИКАМ ИИСУСА ХРИСТА.
Вика, в израиле было колено Левия, которое не работало, а служили все при храме. С приходом Христа проповедь сначала была только евреям, и если бы они приняли ее то 144 000 набрали бы для небесного правительства только из них. Это и обещал Бог Аврааму.
Верующие в Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя

Невеста, Голубица, Божье тело-Церковь Христова Вселенская.
Ко всем, кто верит говорящему.
Удел Божий – только те, которые удостоились этого за свой путь в Господе из пришельцев в святые Его.
"Так пусть светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного".
Святой народ - это церковь Господа, это те, кто крестился в Иисуса Христа для прощения грехов (Деяния 2:38), это те, кто смыл свои грехи в крещении кровью Христа (Деяния 22:16; Откровение 1:5) и получил дар святого Духа. (Деяния 2:38). Это люди полностью повиновавшиеся Евангелию, т. е. они уверовали в Иисуса Христа, в Евангелие спасения, они покаялись в своих грехах, т. е изменили своё сердце и жизнь, отказавшись от грехов, они исповедовали свою веру в Иисуса перед другими людьми (Римлянам 10:9,10) и приняли водное крещение для спасения (Марк 16:16; 1 Петра 3:21) путём полного погружения тела в воду, т. е. произошло погребение (Римлянам 6:4). Без крещения нет спасения. Именно таких людей полностью повиновавшихся Евангелию, Иисус добавил к Своей церкви. (Деяния 2:47). Иисус добавляет к Своей церкви, а не люди. Иисус выкупил Свою церковь ценой Своей крови. Церковь принадлежит Христу и повинуется Иисусу, как главе церкви. ( Деяния 20:28; Еф. 21:23; Еф. 5: 24)
"24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. " Еф. 5:24.
Наверно вы имеете виду баптистов
Марат Атанбеков
нет, не угадали)
Игорь Пермяков
Если вдруг надумаете то мой почтовый ящик "sergey231274@mail.ru"
Евреи. Конкретно род первосвященников. И они не священны. Они СЧИТАЮТ себя священными.
Я то уж точно, к этому народу не пренадлежу...
Затем Петр приводит множество цитат из других книг Священного Писания и показывает, что христианское собрание строится как духовный дом из живых камней, основание которого — Христос. С какой целью оно строится? Апостол объяснил: «Вы — „избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет» (1 Пет. 2:4—10; Ис. 28:16; Пс. 118:22; Ис. 8:14; Исх. 19:5, 6; Ис. 43:21; Ос. 1:10; 2:23). Именно этому «царскому священству» , народу священников — святому народу Бога — Петр говорит о Божьем обещании относительно Царства, обещании даровать им «наследство нетленное, неоскверненное и неувядающее» , «неувядающий венец славы» и «вечную славу в единстве с Христом» . Так Петр побудил христиан и дальше радоваться, чтобы «и во время откровения его славы» они радовались и ликовали (1 Пет. 1:4; 5:4, 10; 4:13).
по делам вы их узнаете! !
избранные - те кто служит Богу. . делает Богоугодные дела.. . человека на любое дело толкает что то внутри, голос Божий.. . тот кого этот голос толкает делать добро людям, благовествовать им - избранный Бога.. . они не от мира сего.. . святой народ.. . они не объединяются в народ земной.. . они церковь Божий.... они говорят языком сердца....
иезраильтяне.
Это апостол Петр говорит о тех людях, которые приняли Христа как личного спасителя.
Вика Васильева
вы задаете очень много вопрсов,скажите у вас духовные искания или простой интерес?
дети Бога
откуда святые среди говномесов