Религия, вера

О каком человеколюбии может идти речь в стране, в которой смертную казнь, через отрубание головы,

можно наблюдать каждую пятницу на центральной площади города?
Ruslan Baetov
Иисус сказал: - ,Я не от мира как ивы не от мира,, . В мире и казнят и делают много не угодных Богу дел. вы же поступайте так как Иисус.
Елена Калинина
Лучший ответ
Не просто так ведь головы рубят, а за дело.
я бы еще и побивание камнями ввела.
И правильно делают.
нет никакого человеколюбия там, где торжествует мошенничество на доверии.
*kamilka.. .lapo4Ka*
Я Вам не отвечу, а расскажу историю происходящую в данный момент, в месте где живу.
Группа подростков забивает до смерти детей 7-9 лет (девочки, мальчики) возле школ одного из микрорайонов города,
за неделю 9 жертв.. .
От чего это появилось и как с этим бороться так, чтоб неповадно было! ?
О чём думают матери погибших детей! ?
Может это и крайняя мера, но иногда, на мой взгляд-необходимая!
1-
1996 -1997 Arlans
А о каком человеколюбии может быть речь, когда в самой библии говорится, что один религиозный маньяк, ради своих тупых убеждений готов был убить собственного сына? (((
Юлия Галицкая
а какое человеколюбие к тем, кто этого заслужил?
You Off_Eball Nikk)))
Не знаю о какой стране речь ...Но пару таких показательных казней в России - и в РАЗЫ уменьшилось бы количество преступлений, связанных с растлением малолетних, терроризмом и т. д.
головы-то отрубают не человекам, а зверью...
А разве христиане подобным не баловались? А ведь тоже о человеколюбии говорили.
Александр Козлов инквизиция превзошла всех
ну на площади не эстетично конечно!)))
Юрий Топчиев
если неисправимый негодяй будет наказан таким образом, то человеколюбие заключается в том, что бы другие люди одумались и старались избегать тех поступков, которые причиняют самим же вред :) подобная экзекуция - это удержание и корректировки в лучшую сторону иных граждан.. .
только таким режимом можно навести порядок везде, особенно в России, где царит коррупция и преступность!
Lady Samara
Ruslan Baetov Как называли в 30-е годы прошлого века режим, который вел себя точно так же по отношению к своим людям и окружающим?
зато здесь каждый тявкает не опасаясь за свою шкуру