Религия, вера

благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего (Быт. 22:18) О чем здесь идет речь?

Быт. 22:18
И семени его что пообещал? - И благословятся в семени твоем все народы… Христос - семя его, поскольку от Авраама произошел Исаак, от Исаака Иаков, от Иакова двенадцать сыновей, от этих двенадцати народ иудейский, от народа иудейского Дева Мария, от Девы Марии Господь наш Иисус Христос. И то, что обещано было Аврааму, мы находим исполнившимся среди нас. И благословятся в семени твоем, - говорит, - все народы. Поверил в это прежде, чем что-либо увидел из обещанного; поверил - и так и не увидел обещанного.
Денис Шестаков
Лучший ответ
Баранов Александр Хотел дать ответ, но после вашего ответа нет смысла писать, всё абсолютно верно .
Когда Господь через Ангела заключал завет с Авраамом, то сказал, что семя Господа через Ангелов будет в сыне его Исааке. И из этого семени народится подобно звёздам в небе множество народа, который благословится Господом. Заключив Завет, Аврам остался верен Закону, который потребовал под страхом смерти Исаака благословить семя самого Авраама, из которого народится множество народа подобно песку в пустыне. Таким образом, в утробе Ревекки народилось два народа. Исав был от семени Ангелов, т. е. от Исаака. Иаков был от семени самого Авраама, получившего благословение через тайное приложение к договору. Двенадцать сыновей Иакова были продолжением семени Авраама. Двенадцать сыновей Измаила были продолжением семени Авраама. Двенадцать сыновей Нахора (брата Авраама) были продолжением семени Авраама.
о Христе/христианстве
Евгений Котов
По воле Бога был определен род в котором определится генотип человека совершенного-вершина эволюции первого человека разумного - Адама.
* Alina *
Это указывало на то, что Семя, упомянутое в Бытии 3:15, Мессианский освободитель, произойдет из рода Авраама. ? Библия дает ответ позже, говоря: «Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано „и потомкам“, как-бы о многих, но как об одном: „и семени твоему“, которое есть Христос» (Галатам 3:16).
Данил Мясников
К Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Вот о чем
Erkin Aldabergenov