Религия, вера

Бог пообещал пророку Аврааму, что через его потомка «благословятся все народы земли» (Бытие22:18)Кто этот потомок?

Приблизительно 2 000 лет назад Бог дал Иисусу, потомку Авраама, силу совершать великие чудеса. Они служили доказательством того, что обещание, данное Аврааму, исполнится через Иисуса (Галатам 3:14)Живя на земле Иисус показал, что у Всевышнего есть сила изменить жизнь людей к лучшему. Очень скоро Всемогущий Бог через Иисуса совершит еще более великие чудеса на всей земле.
Геннадий Чернецкий
Лучший ответ
Иисус Христос!
Вера Кириченко
Обращаясь к предку Иисуса Аврааму, Бог пообещал: «Благословятся в семени твоем [небольшой группе] все народы земли [большая группа]» (Бытие 22:18, Синодальный перевод). Итак, все народы обретут благословения через «семя» Авраама.
Кто подразумевается под «семенем»? Иисус Христос, а также и усыновленные дети Бога — те, кто родились снова. Апостол Павел объяснил это так: «Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство [«семя», СП] Авраама» (Галатам 3:16, 29). Как все народы будут благословлены через это «потомство»? Они обретут благосклонность Бога и будут жить вечно на райской земле. Псалмопевец Давид писал: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29; Исаия 45:18; Откровение 21:1—5).
Елена Суворова
Наталья Верхоглядова Спасибо, дорогая!
Ответ в Галатам 3:16
"Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос.
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/
Артур Барышев
Бог образовал из потомков Авраама отдельный народ, чтобы приготовить путь для прихода Мессии (Христа) который отдаст жизнь за всё человечество. Обещание, данное Богом Аврааму затрагивает и вас! В Иоанна 3:16 сказано : "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".
Исмаил и Исхак