Религия, вера
О каком семени идет речь в Бытие3:15?В каком смысле и кого оно "поразит в голову"?
"И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."
Любопытная версия в первом ответе, в первом предложении! На первый взгляд, можно предположить и такое. Ведь в Библии сказано, что Бог сказал эти слова, обращаясь к змею, который разговаривал с Евой.
Но, не стоит торопиться с выводами. Библия довольно объёмный источник знаний и вдохновлена она Богом, поэтому неправильно делать выводы, опираясь на первое, что пришло на ум. Нужно исследовать, чтобы найти то понимание, которое заложил Бог- Автор Библии. В большинстве случаев Библия объясняет сама себя. Ещё одна причина не торопится, так как для более точных выводов, нужно знать полное содержание Библии. Что это даёт?
Например, из сказанного в Откровении 12:9, можно узнать, кому на самом деле Бог сказал слова из Бытия 3:14,15: " И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним." Итак, змей это Сатана.
А кого представляет женщина и её семя? Ева тоже думала, что это о ней и её сыне, поэтому сказала о Каине: "приобрела я человека от Господа" (Бытие 4:1). Но Каин восстал против Бога. К тому же грешный человек никак не сможет "поразить в голову" сильную злобную духовную личность.
Так кто же "жена и её семя"? Чтобы понять это, надо прочесть всю 12 главу Откровения.
Итак, жена- "И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд" (Откровение 12:1);
семя жены- "И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его....
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа" (Откровение 12:5,17).
Вывод:
Жена - небесная организация Бога из духовных созданий:
Семя жены, которому "надлежит пасти все народы жезлом железным" - Иисус Христос - его главная часть.
В 33 году Сатана "ужалил в пятку" Иисуса, причинив ему смерть руками людей. Но Бог воскресил своего Сына, исправив вред, причинённый Сатаной. Так Бог поступит со всеми преданными своими служителями. Смерть, причинённая Сатаной, исправима, будет воскресение!
Что же ожидает Сатану? Откровение 20:10: "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." "Поражение в голову", смерть, которую уже никто "не исправит", потому что это приговор Бога.
Если кому-то эта версия не нравиться, приложите усилия, чтобы проверить. Не пожалеете.
Вывод:
Juliska3Avg010

Между детьми Евы и детьми животных. змей положил начало всех животных ведь был создан одним из первых. эволюция о том же гласит. поэтому не семенем змея но всех животных. человек будет бить змея в голову, а он будет жалить в пяту. Там еще одна баба была - Лилит. Поетому Бог уточнил, что именно семя Евы будет подвержено вражде с животными.
Я присоединяюсь к вам с восхищением и радостью!!!
Дима Голядкин
Исаия 11 глава. Как не верить?