Религия, вера

Человеку для того чтобы научиться любви и прийти к Истине нужна свобода мысли и опыт ошибок.

Религии и государство же требуют подчинения идеям и соблюдению заповедей. Выходит у человека и государства противоположные цели?
Без всяких сомнений! Но ЦЕЛИ человека не совпадают с ЦЕЛЯМИ гос-ва и религии!... но это не значит что ПУТИ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ... !
Государство - это намордник на звериную сущность человека! (если "разгрузить" это понятий от возвышенностей) .
Религия - неудачная ПОПЫТКА преобразить эту звериную сущность в "аленький цветочек"!
В итоге это два ПРЕВОСХОДНЫХ ИНСТРУМЕНТА для уловления и НАСИЛЬСТВЕННОГО ПРИЧИНЕНИЯ СТРАДАНИЯ (Государство работает с телом (массажируя в диапазоне от семейных стычек, рабочих конфликтов до тюрем) , религия с умом человеческим заставляя его ныть от боли (загоняя в примитивные схемы) .
Трудно согласиться, но эти шикарные ИНСТРУМЕНТЫ СУЩЕСТВУЮТ (кто их создал это отдельная тема) ЛИШЬ ДЛЯ ОДНОГО - УТРАТЫ ВЕРЫ В СЕБЯ КАК ОБОСОБЛЕННУЮ И УНИКАЛЬНУЮ СУЩНОСТЬ !!!(т. е. ЛОЖНОЕ "Я")
Повторим вышесказанное: ПРИЧИНА УЛОВЛЕНИЯ - ВЕРА В СУЩЕСТВОВАНИЕ гос. границ, в умных дядей у которых во рту выросли грибы =), будто бы другой человек им счастье принесет (семья) , и прочего душевного мусора! (речь о узаконенных моделях перечисленного... )
Вывод: СТРАДАНИЕ ИЛИ ЗЛО или УЛОВЛЕНИЕ ВО ЛЖИ С САМОУДЕРЖЕМ В ОНОЙ (можно называть по разному... дело вкуса) и "сделано" для того чтобы УДАЛЯТЬСЯ ОТ НЕГО (соответствующим методом ), а НЕ СМАКОВАТЬ ЕГО !!!
Супервывод: религия и государство существуют как ЯРКИЙ ПРИМЕР КАК Человеку НЕ НАДО учиться любви и идти к Истине через "сертифицированные" мысли и бессмысленные тонны опыта ошибок.
Атабек Ашим Уулу
Лучший ответ
Это апология правила "Не согрешишь - не покаешься"?
Порадуйте ею православных, они оценят.
N.r Id178080475
Александр Елькин А Вы видимо не оценили?
Кристина Рощина А вы по книжкам любви и Истине научились, без опыта и ошибок? Православие как и вообще христианство постоянно заповедями в нос тычут.
Нет, у выдуманных религиозных течений и у того, что называется государством, нет понимания сути происходящего, из-за древних привычек мышления.
Карабас Барабас «... наступит эпоха, свободная от кошмара денег (обладания или необладания ими), и человеческая семья осознает универсальность своего статуса как соединителя между тремя низшими царствами природы и пятым, духовным царством.»
выходит....)
Народная мудрость: глупый учится на своих ошибках, а умный - на чужих.
Valeriane Kochiashvili
Предполагается что народ генерирует эти самые идеи )
Государству может быть когда то и были нужны вольные люди, но это может быть и не было государством, а больше походило по своей сути на братство.
Сейчас есть только страна по которой странствуют кто и куда хочет и руководят этим хаосом существа отнюдь не заинтересованные в том, чтобы с кем то делиться или делать вокруг себя пространство любви.
От того внутренние задачи жителей разных стран прямо противоречат неизмеримым амбициям клана существ обличённых властью.
Ирина Юрченко
Ни человек и ни государство не обладает волей (свободной) и наличие целей лишь иллюзия (игра Ума) . Истина то есть сама любовь прячась под маской неведения (иллюзией прибывания обособленным существом-человеком-душой) пытается научиться любви и ищет сама себя. Истина .. Лила .. она же божественная комедия .. она же ТОТАЛЬНОСТЬ
Атабек Ашим Уулу Там где твое (Брайновское) проявление - наступает СМЕРТЬ ИЛЛЮЗИЙ! (дохнут как мухи!)
Апостол Павел сказал христианам, жившим в Риме: «Всякая душа да будет покорна высшим властям» (Римлянам 13:1). Об этом же писал апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро» (1 Петра 2:13, 14). Ясно, что подчинение государству и его официально назначенным представителям было общепринятым среди ранних христиан. Они старались быть законопослушными гражданами и жить в мире со всеми людьми (Римлянам 12:18).
Под темой «Церковь и государство» в «Энциклопедии религии» («The Encyclopedia of Religion») пишется: «Первые три века н. э. христианская церковь была большей частью изолирована от официального римского общества. [...] Однако христианские наставники.. . учили послушанию римскому закону и верности императору, в рамках допустимого христианской верой» .
Многие люди склонны забывать о том, что после своих слов «кесарево кесарю» , Иисус добавил: «[Отдавайте... ] Божие Богу» . Апостол Петр показал, что́ христиане должны ставить на первое место. Сразу же после совета о подчинении «царю» , или императору, а также его «правителям» , Петр написал: «Как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите» (1 Петра 2:16, 17). Апостол показал, что христиане — рабы Бога, а не человеческого правителя. Хотя они обязаны оказывать должные честь и уважение представителям государства, христианам следует поступать так из страха перед Богом, чьи законы превыше всего.
Тимур Жиров
Кристина Рощина А кто такой Петр чтобы управлять моей жизнью?