Религия, вера
Истина, сказанная без любви, есть ложь. Вы согласны с этой мыслью?
Равно как и...

Истина дана Богом для познания её,принятия её,она должна стать достоянием человека, тогда он свободен.
Так что все дело в Сыне Божьем,
а любовь Божья, Его благодать изливается не мерою, только принимай.
Бог дает ЖИЗНЬ, и это жизнь с избытком!
Так что все дело в Сыне Божьем,
Бог дает ЖИЗНЬ, и это жизнь с избытком!
Нет. Это утверждение выспренно, высокопарно по форме и ложно, алогично по содержанию.
нет.
конечно же Истина предподнесенная вежливо лучше усваивается
"...наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу." (Иоанна 16:2)
Даже если у нас хорошие намерения, нам все ровно нужно проверить, так ли по этому поводу думает Бог.
Не пойму. что вы желаете сказать? Или вы себя тоже не поняли? Как истина может быть ложью, даже если она сказана без любви? Возможно вы в слово истина вкладываете своё понимание, коль многие с вами не согласны?
Zenia L
А что, есть истина?
Бред.
согласен абсолютно.. ведь и лож сказанная с любовью есть правда.... или погодите ка... неужеле чушь какая то получаеться
Нет, если на лампу надеть грязный абажур то свет будет тусклым, но свет лампы будет сиять даже под грязным абажуром. Дитя даже грязное остается ребенком и родители не бросят в мусорный бак такого ребенка, а обмоют и будут радоваться его чистоте.
Близкое по смыслу и более правильное выражение
- истина никогда не становится человеческим достоянием без веры
в огороде бузина, в Киеве дядька, сколько лет пьяному ежику?
Нет. Мотивы человека не влияют на истину, если она, конечно истина.
1 Коринфянам 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Просто Я
А это к чему?
Ложь, сказанная с любовью, не станет истиной, а истина, сказанная без любви, останется истиной, хотя бы произнесли её уста недостойные..
Не согласен.