Религия, вера

если бы ада небыло то кому выгоднее всего поклоняться какому Богу чтобы при жизни максимаьно хорошо жить?

Богу поклоняются не за выгоду.
Богу поклоняются не за интерес.
Богу поклоняются не за комфорт.
Богу поклоняются потому, что душа этого хочет.
Богу поклоняются потому, что разум этого хочет.
Богу поклоняются потому, что есть надежда, что он поможет.
Богу поклоняются потому, что есть вера, любовь к этому богу.
Богу поклоняются, когда душа сама его выбрала.

Кто-то И. Х. ,
кто-то Аллаха,
кто-то Яхве,
кто-то буддистских богов,
кто-то кельтских,
кто-то язычество,
а кто-то всех - и никого.

Выбор бога - не самое главное.
Главное - выбор моральных ценностей, образа жизни, жизненного Пути.

Защищает вера, а не бог.
Вера даёт связь с высшими силами и уверенность в собственных силах.

Бог как "физическое лицо" не существует.
Есть силы и энергии, совокупности энергий и сил.
Гайрат Гафуров
Лучший ответ
Рита Жуламанова а я без выгоды не поклонялся никогда. увереность тоже выгода. разные Боги дают разную увереность и защищают . они же могут гипнотизировать твоих врагов и порчи наводить на них в обратку и защиты ставят разные
Рита Жуламанова ну я и искал всегда того Бога который вампирил бы мной минимально и помогал максимально чтобы я был максимально щаслив и чтобы подуше мне было это
Рита Жуламанова я думаю грозятся тока слабые неразвитиые потомучто им есть что терять и сильным итак этого добра хватает и они даже в выйгрыше изза того то не грозятся потом. пиар лучше.
нескажу, ато переметнёшься к мамоне, и капец тогда твоим нетленным венцам!!!!
Ирина Шаравина
Вам - никакому. Выгода и вера вещи несовместимые.
В Библии написано, ад подразумевается как могила человеческая. Если будешь читать Библию то поймёшь какому Богу поклонятся: "Он же сказал: "Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным Иегова спустился в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы. "(Исход33:19. 34:5).
.
Лера Холод
Рита Жуламанова Иисус вроде сказал что ваш Бог Иегова и есть Дьявол!
Тому Богу, который позволяет делать всё. Большинство такому богу поклоняются, идут путём наименьшего сопротивления.
Диман Сытин