Религия, вера

В чём заключается жертва, если он знал, что хэппи-энд гарантирован?

В этом контексте Невзоров назвал жизнь Иисуса "экстремальным туризмом", а я, пожалуй, воздержусь.

Вопрос сверху. В чём жертва?!
Lady Masonya
Представьте, вы сын Царя, всю жизнь жили при дворе и занимали высокое положение. Но, на 33 года вам пришлось бы оставить свое положение и спуститься к самым низшим слоям населения. Причем Миссия ваша заключалась бы в том, чтобы помочь этим несчастным людям, а они же еще над вами издевались бы. И то, что через 33 года вы возвращаетесь вновь во дворец, выполнив свою Миссии, не делает годы проведенные вне дома пустячком.
Андрей Морозов
Лучший ответ
жертва в том, что Бог добровольно терпел мучения и страдания ради людей, Ему лично это было не нужно
в том и прикол. .
:)
..старик имеет ЧЮ
а ты попробуй, взойди на Крест.
Это чрезвычайно больно.

ЗЫ: Неврозов врет.
Galina Mincheva
Педставьте себя на месте Иисуса и подумайте, легко ли было бы Вам вести такую самоотверженную жизнь, зная, какие мучения и позор тебе предстоят? Поразмышляйте над тем, КАК позорили и убивали Иисуса. Он, который был на небе вторым после Отца, унизился настолько, что был послушен несовершенным родителям! ..Он честно отдал свою человеческую жизнь.
Ну если в этом контексте рассуждать То все равно ведь бо-бо! ))
это ниче не меняет весеть на кресте это не май месяц.
Лим Светлана
Он очень боли боялся.
Жертва в том, что Бог стал Настоящим Человеком и принял настоящие мучения и смерть.
T@
Tasha @@@@
туризм-это туризм.... шопинг.... это шопинг... хотя в нашем случае мимо.... жертва.... чувства жертвы знаю.... это тоже мимо.... вопрос какой?
Жертва может и надуманная, зато какой эффект на неокрепшие умы. "Зрелища" всегда были в моде у толпы.
Прочтите медицинское описание распятия и добавьте к этому моральную ответственность за грехи тех, кто принял Его.
родился один, живешь один, умрешь один, отвечать тоже будешь один! никто не несет ответственность за другого, каждый в ответе за себя!
Анна Триасова