Эх. если бы все так. Однако одно дело люди, те и так далеко не все ее поддерживали. И совсем другое сама церковь и наша власть.
Ну а церковь если ей потребуется. нарисует себе любую статистику. Она и так это делала.
В общем они при желании могут и 99% указать.
Хуже то, что она у нас УЖЕ влезла туда, откуда ее теперь никакими пинками не вышибешь, в армию и школу. И там промывает мозги молодежи. И следующее поколение верующих ей обеспечено. Попы умеют обрабатывать детей. Они закладывают основы мировоззрения, , а в церковь те дети потом пойдут уже как бы сами.
Религия, вера
Наконец то начался закат РПЦ. Сколько времени это будет продолжаться?
Закат? Какие признаки этого вы видите? Да, немного приторможена программа "РПЦ-во власть! ", но ее никто не отменял. Просто, сейчас не совсем то время.
С чего вы взяли то?
Мне приснился "вещий" Сон, в котором я рпредсказываю Будущее...)))) )
По Памяти записала некоторые "Предсказания" , можете ознакомиться...)))) )
ПРОГНОЗ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НА БУДУЩЕЕ.
2018 год. Появится на свет первый, искусственно выращенный, Динозавр.
2020 год. На Луне будут построены Модули для проживания в них.
2026 год. Девальвация доллара.
2031 год. Золото подорожает в 100 раз.
2037 год. Деньги будут отменены. Новой денежной единицей станет мегаватт\ час.
2040 год. На Луне откроются Гостиницы для Туристов.
2049 год. Люди откажутся от всех Религий, поняв, что это Обман.
2059 год. Люди высадятся на Марсе.
2068 год. Полный Контроль над Материей на атомном уровне.
2077 год. Будет изобретен совершенно новый вид транспорта.
2091 год. Будут запущены космические Корабли к ближайшим Звездам.
2134 год. Будет установлен Контакт с инопланетным Разумом.
2175 год. Люди будут общаться между собой посредством своего Мозга.
2221 год. Отпадет необходимость в сельском хозяйстве. Вся Пища будет приготовляться на молекулярном Уровне.
ПРОГНОЗ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НА БУДУЩЕЕ.
2026 год. Девальвация доллара.
2031 год. Золото подорожает в 100 раз.
2059 год. Люди высадятся на Марсе.
Пожалуй до второго пришествия Христа!
а по лицу вижу, что тебя уже закатали )...слухи о закате РПЦ сильно преувеличены
а разве был её рассвет
Закат ?) Все больше строится храмов и все больше туда ходят людей. Туда, куда я хожу, муравью не протолкнуться на службах
Говоря языком Библии: РЦП - это Вавилон. А Писание предсказывает расцвет Вавилона вплоть до второго пришествия Христа. Вавилон придет к власти, объединившись с Вавилоном во всем мире; Вавилон навяжет свою религию всем народам насильственным путем (путем издания указа о воскресном дне, причем на мировом уровне...) ; Вавилон постарается уничтожить всех инакомыслящих (через возрождение инквизиции, и путем издания указа о том, чтоб убиваем был всякий, кто не поклоняется зверю) ; а самое главное, как говорит Писание, Вавилон постарается уничтожить ИСТИНУ на земле (в лице истинно верующих "соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса" последователей Христа) И ТОГДА, по словам Писания, ПРИДЕТ КОНЕЦ (когда истинным последователям Христа будет угрожать смертельная опасность) ХРИСТОС ВЕРНЕТСЯ ЗА СВОИМИ и наступит конец света.. .
да россия умирает, угасание идет по нарастающей, его уже не остановить, А вместо того чтобы бить в набат, что делает церковь :часы, дома, машины
Закатиться она, или нет, ни для вас ни для меня ничего это не изменит.
Это продолжается уже две тысячи лет и одному Богу известно, сколько будет еще продолжаться.
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Мф. 16,18: