Религия, вера

Чем Библия отличается от Корана?

Коран - переписанный под себя одним человеком (Мухамедом) в одну книгку комплекс книг - Торы, Пророков и Евангелия (короче говоря, Библии) . после написания сего Мухамед объявил себя последним пророком во избежания того, чтобы его труды в дальнейшем не подвергались переписи каким нибудь "самым-пресамым последним пророком"
*F
*люси* Fairy Tail
Лучший ответ
Buzurg Hojiev Всё верно, только без Евангелия. Коран это Ветхий Завет в арабском изложении.
Обложкой.
Bara_ Kabama
Да ничем-направление смысла одно и тоже, одно учение дополняет другое.
Коран - это устный пересказ библии Мохаммедом, который был неграмотным. Запись была сделана после его смерти.
Анна Грязнова
всем
Натали Я
Да много чем. Отличий не меньше, чем сходства.
Ravil Chumarin
коран списан с библии так как муслимы своего придумать не сумели

Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.
и переделали на свой лад
Владимир Бурко
Натали Я сумели,там такой ремикс,папа родной не узнает.
В Коране нет отсебятины.
коран это переделанный ветхий завет с добавлением преданий и сказаний израильтян.
Коран ссылаеться на Библию как на авторитет, Библия же на Коран не ссылаеться.
Тем же, чем один метр отличается от одного литра.
Библия, в отличии от Корана не сохранилась на языке оригинала. Та Библия, которую мы читаем на русском - это фактически перевод перевода.
Библия - светлая. коран - тёмная.
Sir Baskee