Религия, вера

чем библия отличается от Корана?

Шрифтом.
Светлана Василькова
Лучший ответ
Библия - первоисточник...
Александр Вильянович чего? политики?
Библий куча. Да её плюс апокрифы. А в принципе это одно и то же.
Самый точное понимание вы можете узнать и при том достоверное, если внимательно исследуете сначало первое, а потом и второе.
Если привести пример чтобы было наглядно, приведу такой.
Чтобы у вас в квартире стала светить лампочка, нужно использовать закон Ома, для участка цепи, по котрому поотекает электрический ток. Не соблюдение закона, все равно по по каким причинам, лампочка светить не будет. Законы которые установил Бог, как для ээлектрического тока, так и многие другие, в том числе и для человека, всегда неизменны. Это не зависит от места проичсхождения человека, от его национальности, от патриотических порывов и филосовских взглядах тех, кто даже не разу не пытался исследовать Его слово. Но если Бог дал свое повеление людям, значит Он знал, что все равно не смотря на такую религиозную кашу на земле, желающие всем сердцем узнать о Нем, непременно найдут Его послание и исследуя, будут применять его в жизни, рассказывая при этом тем, кто также хочет узнать о Боге!
за Аллаха умирают, а за бога не хотят
Александр Вильянович и почему -то Бог за людей умирает... И там и там не научились жить в любви, обязательно нужна чья-то смерть
Это две совершенно разные книги. Библия — слово Божье. А коран — выдумки и отсебятины неких людей.
В Библии Господь учит добру, а в коране написано, что бить жену и убивать неверных — это правильно.
Лена Новотная
Асхат Елмирзаев И почему верующие рассуждают о том, чего не читали сами? «теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (1 Царств 15:2-3)
Александр Вильянович цитату пжлста где в коране написано убивать неверных и бить жену
Amir Mambetjanov ты уверена?
Александр Ким В Библии тоже неверных убивать велено, и жен бить.
Amir Mambetjanov «И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

(Ветхий Завет: Числа 31:17-18)
Библия открывает, что в будущем будет Коран. Во многом Библия очень похожа на Коран. Но благодаря неким людям она несколько исказилась.
Люба Тюряева
Названием