Религия, вера

Откуда мнение, что христиане, чем то лучше остальных?

Спасибо сестра.
Igor Govoren
Лучший ответ
Алёна Ларионова Не за что брат)
Мы все требуем от другого исключительной нравственной чистоты для себя всегда готово оправдание даже несколько порой и все как на зло аргументируемые.
<<<Maksi >>>
От простого ---чем с Богом лучше, чем без Бога???
Лина Ливиренко
Sheker Hazretova Вот и я думаю, чем же?
Алёна Ларионова любой человек может покаяться, в любой момент..а есть лицемерные верующие, так кто лучше?
Алёна Ларионова Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
(Матф.21:31)
Тот кто честно признал, что он - грешник - уже заслуживает снисхождения! Явка с повинной - смягчает участь!
Гулниса Жуман
Христиане, в частности православные, не ставят перед собой задачи возвыситься над остальными, это грех.
Ирина Новикова
Это мнение культивируется ОТДЕЛЬНЫМИ христианами, не сумевшими в своей жизни ничем другим лучшим выделиться среди прочих людей:) ) А, видимо, очень хочется:) )
От комплекса неполноценности, то бишь:))
Это мнение только у вас в голове.
Sanek Alekseenko
О какой конфессии идет речь и что такое лучше?
Илья Белов
Алёна Ларионова например нраственнее, более безрешные?
Алёна Ларионова менее грешные?
Александра Сизова А духовность, по Вашему, что такое?
Да ничем не лучше! !
А хуже я бы даже сказал!!)) )

Мусульманам просьба не плюсовать) )
Христиане и мусульмане - шило и мыло)))
Evgeniy Kozlenko
От самих же христиан.)) )
Даже есть такие выражения о неверующих - "топливо для ада", "халдеи","египтяне" и др.
Алёна Ларионова топливо для ада? Это разве из Библии?
Юридически закреплено приговором от имени Российской Федерации судом над пусирайот, и при этом христиане с упоением "бросали камни", считая себя самих без греха... видимо только они так и считают... печально...
Есть одна истинная христианская вера и она лучше всех . Это аксиома. Это узкий путь, про который Иисус говорил.
Матфея 7:13, 14: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Зайка Зайченак
Александра Сизова Что за вера, если не секрет?
У меня совсем другое мнение =))))))))
В том то и вред религии. Отчасти - это момент возвеличивания одних над другими...
От самих христиан. Откуда же еще?
тю. . Вика! разве иисус не сказал: тому кто не уверует в Отца моего будет горше Содома и Гомморы? вот такое вот ненасильственное привитие любви к богу.. . отсель (нет не шведу мы грозить будем) и вывод: я верю (в хрията-яхвевсю святую троицу), я хороший и мне будет хорошо, ты не веришь - ты плохая и тебе будет плохо!
Денис Асосков
Христиане - христианам рознь. Одни поклоняются - святым мощам и идолам, Другие - Богу единому. А, кому поклоняются верующие др. конфессий - не ведую.
Елена Сокол а надо бы поинтересоваться
Нельзя иметь правильное представление о чем то если смотреть только на одну его сторону
познакомтесь и с другими сторонами
не слышал такого мнения
Инна Волощук
Да пусть одни христиане думают, что они лучше остальных христиан. Это их право!
издревле
каждая религия своим внушает исключительность
к примеру вон возьми магометан
Думаю, что это мнение родилось от того, что люди полагают, что понимают Библию, в то же время священные книги других религий им менее понятны. Если бы люди понимали все священные книги, то они не находили бы в них никаких противоречий, ведь это Слово одного и того же Бога.
Людям свойственно возвышать себя над другими. Еще ученики Иисуса спорили, кто из них больший.
Это очень правильно, что Вам это не свойственно.
В любой религии есть искренние люди, ради которых Бог сдерживает Армагеддон
Видимо, из Вашей головы. Христиане (сейчас) вовсе не считают себя лучше остальных. Лучше остальных сейчас считают себя мусульмане.
Anar Zhasibek
Христиане не лучше других. Но может быть вы имели ввиду почему Христиане считают, что только их религия правильная?
Христиане, может и не лучше, но идут по верному пути.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (2-е Иоанна, 1гл, 9)
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.. (2-е Иоанна, 1гл, 7)
Ivan Spok
с 988 г. н. э.
Елена Гусевская Что-то я вас не узнаю без грима! )