Религия, вера
почему говорится что в Крещение смываются грехи? а как же чистый четверг перед Пасхой?
Человек грешит достаточно часто. Поэтому от Крещения до Чистого Четверга успевает набрать грехов, что они уже душу переполняют. Поэтому и в Крещение стоит очиститься И в Чистый Четверг тоже.
Литургия совершается после вечерни, а после Литургии совершается обряд * Омовение ног*
напоминающий о том, что Христос мыл ноги апостолам,
на практике обряд совершается только в кафедральных соборах ( его совершает архиерей, который омывает ноги 12 священникам) , а также в некоторых монастырях.
я речь веду о Литургии, совершаемой в Великий Четверг ,
в грехах на Исповеди каются
Нет, конечно же не смывает грехи. но изменяется структура всех жидкостей, воды, крови и так далее...
Не праздник "Крещение", то есть "Богоявление", а ТАИНСТВО Крещения, которое совершается индивидуально с каждым человеком.
мало смыть грехи. нужно ещё не грешить потом. а этого то и нет.
в Крещение смываются грехи? это для тех кому лень ходить на церковную службу . чистый четверг перед Пасхой? это из другой оперы чистый четверг перед Пасхой в этот день была совершена первая литургия
В чистый четверг идет подготовка к празднованию Святого Крещения. Приводят в порядок дом, себя.
Чистый четверг перед Пасхой называется чистым потому, что именно в этот день надо убрать дом, покрасить яйца, испечь кулич, и самому привести себя в порядок и мысли и одежду и тело, перед великим праздником, что бы потом не отвлекаться от молитвы.
Дебильней вопроса не придумаешь!
На дебильных вопросах и прокалываются дебилы!!! !
"По вере вашей -да будет вам! "