Религия, вера

Считаются ли в христианстве иноверцами иудеи?

Да, считаются, как и приверженцы других религиозных мировоззрений. О самой вере Христос ничего плохого не говорил, а вот о тех, кто его не принял и преследовал (о фарисеях, тогдашней иудейской элите) , говорил самые нелицеприятные вещи.
Диас Серикбаев
Лучший ответ
Да, считаются. Потому, что иудаизм (равно, как и все остальные, которые не исповедуют Иисуса Христа как Бога и Спасителя) - это ИНАЯ вера. То есть, не такая, как христианство. Потому и называется так - ИНОверие.

А ещё есть инославные. Так называются те верования и конфессии, которые в силу разных причин либо отпали от истинной Святой Соборной и Апостольской (Православной) Церкви, либо исказили её учение. К ним относятся римо-католики, протестанты всех мастей, а так же некоторые секты (напр. , баптисты) . Хотя здесь и на лицо догматические и канонические отличия, но всё же все они исповедуют Иисуса Христа Богом и Спасителем...
Считаются. Почему? Потому, что отвергают краеугольный камень христианской веры - веры в то, что Христос есть Богочеловек, веры в то, что Он есть Тот Самый Мессия, о котором говорили древние пророки.
Иудеи в Хрстианстве считаються те -
"Кто отвергли ХРИСТа"
и з этого куча выводов....
Иудеи называются чуть ли не сатанистами, по крайней мере Нилус их так называет. Но почему то 90% процентов святых именно иудеи.
Любовь Алдушина до какого года Иудеи были святыми?