Да.
Религия любви к Богу.
Доктор наук, религиовед С. Иваненко о Сознании Кришны:
Религия, вера
СОЗНАНИЕ КРИШНЫ - это религия ?
МОСК - это псевдовайшнавская тоталитарная секта.
Александра Васина
дворкина начиталась?
В былое время, я сам несколько лет был кришнаитом, слушал разных вайшнавских гуру узнал много интересного и полезного для себя, за что им большое спасибо.
Но главное, что я понял, что любая любовь, а любовь к Богу тем более НЕ может быть следствием "духовной науки" и умственного анализа.
Хотя несомненно, в ИСККОНе есть те, кто понимает суть бхакти-йоги идущей из сердца, а не из ума.
Юля Сафронова
Любой спортсмен, у которого есть цель достичь высот в своем виде спорта,
занимается регулярной тренировкой и слушает своего наставника (тренера).
Так и вайшнавы - стараются следовать наставлениям тех, кто ЗНАЕТ,
как придти к Богу.
Все остальное - поблажки для себя любимого.
как придти к Богу.
Александра Васина
Но ты не достиг совершенства.Не стал преданным.
Международное общество сознания Кри́шны (МОСК, ИСККОН) (англ. International Society for Krishna Consciousness — ISKCON) также известное как Движение Харе Кришна, или Движение сознания Кришны — вайшнавская религиозная организация, основанная бенгальским монахом Бхактиведантой Свами Прабхупадой в 1966 году в Нью-Йорке. ИСККОН описывается учёными как наиболее крупная и, возможно, наиболее влиятельная ветвьгаудия-вайшнавизма — одного из направлений вайшнавизма, начатого индуистским святым и реформатором Чайтаньей в Восточной Индии в начале XVI века. Последователи гаудия-вайшнавизма поклоняются Кришне как верховной ипостаси Бога и известны как кришнаи́ты или вайшна́вы. Философия и богословие гаудия-вайшнавизма базируются на таких священных текстах индуизма, как «Бхагавад-гита» и «Бхагавата-пурана» . Так как, с социологической точки зрения, гаудия-вайшнавизм представляет собой новое явление для западной культуры, ИСККОН часто рассматривается обществом и изучается учёными как новое религиозное движение. Последователи ИСККОН придерживаются вегетарианской диеты, не играют в азартные игры, не вступают в половые отношения вне брака, а также воздерживаются от употребления алкоголя, наркотиков и табака. [Основной духовной практикой кришнаитов является киртан — коллективное пение имён Кришны, в особенности в виде ведической мантры «Харе Кришна».
Нет, это наука. Наука о том как полюбить Бога. Оно выше мирских религий, где нет любви у Богу.
Евгений
Нельзя тупому доказать что он тупой
Тоталитарная секта.
Юля Сафронова
Тоталитарные секты в России не регистрируют,
как религиозные организации.
Чего не скажешь о Российском Обществе
Сознания Кришны, зарегистрированном еще в СССР
20 мая 1988 года.
Резюме: собака лает, караван идет.
как религиозные организации.
Чего не скажешь о Российском Обществе
20 мая 1988 года.
Резюме: собака лает, караван идет.
Нет, это система осознания своей шизофрению, как дар всевышнего.
Это обычная секта для тупых
Юлия .......
))) для бакланов...)))))))
Юля Сафронова
Не для бакланов, точно.