Религия, вера

СОЗНАНИЕ КРИШНЫ - это религия ?

Да.
Религия любви к Богу.

Доктор наук, религиовед С. Иваненко о Сознании Кришны:
Юля Сафронова
Лучший ответ
МОСК - это псевдовайшнавская тоталитарная секта.
Александра Васина дворкина начиталась?
В былое время, я сам несколько лет был кришнаитом, слушал разных вайшнавских гуру узнал много интересного и полезного для себя, за что им большое спасибо.
Но главное, что я понял, что любая любовь, а любовь к Богу тем более НЕ может быть следствием "духовной науки" и умственного анализа.
Хотя несомненно, в ИСККОНе есть те, кто понимает суть бхакти-йоги идущей из сердца, а не из ума.
Юля Сафронова Любой спортсмен, у которого есть цель достичь высот в своем виде спорта,
занимается регулярной тренировкой и слушает своего наставника (тренера).

Так и вайшнавы - стараются следовать наставлениям тех, кто ЗНАЕТ,
как придти к Богу.
Все остальное - поблажки для себя любимого.
Александра Васина Но ты не достиг совершенства.Не стал преданным.
Международное общество сознания Кри́шны (МОСК, ИСККОН) (англ. International Society for Krishna Consciousness — ISKCON) также известное как Движение Харе Кришна, или Движение сознания Кришны — вайшнавская религиозная организация, основанная бенгальским монахом Бхактиведантой Свами Прабхупадой в 1966 году в Нью-Йорке. ИСККОН описывается учёными как наиболее крупная и, возможно, наиболее влиятельная ветвьгаудия-вайшнавизма — одного из направлений вайшнавизма, начатого индуистским святым и реформатором Чайтаньей в Восточной Индии в начале XVI века. Последователи гаудия-вайшнавизма поклоняются Кришне как верховной ипостаси Бога и известны как кришнаи́ты или вайшна́вы. Философия и богословие гаудия-вайшнавизма базируются на таких священных текстах индуизма, как «Бхагавад-гита» и «Бхагавата-пурана» . Так как, с социологической точки зрения, гаудия-вайшнавизм представляет собой новое явление для западной культуры, ИСККОН часто рассматривается обществом и изучается учёными как новое религиозное движение. Последователи ИСККОН придерживаются вегетарианской диеты, не играют в азартные игры, не вступают в половые отношения вне брака, а также воздерживаются от употребления алкоголя, наркотиков и табака. [Основной духовной практикой кришнаитов является киртан — коллективное пение имён Кришны, в особенности в виде ведической мантры «Харе Кришна».
Нет, это наука. Наука о том как полюбить Бога. Оно выше мирских религий, где нет любви у Богу.
Николай Голуб
Евгений Нельзя тупому доказать что он тупой
Тоталитарная секта.
Юля Сафронова Тоталитарные секты в России не регистрируют,
как религиозные организации.
Чего не скажешь о Российском Обществе
Сознания Кришны, зарегистрированном еще в СССР
20 мая 1988 года.

Резюме: собака лает, караван идет.
Нет, это система осознания своей шизофрению, как дар всевышнего.
Иван Батин
Это обычная секта для тупых
Юлия ....... ))) для бакланов...)))))))
Юля Сафронова Не для бакланов, точно.