Религия, вера
Почему говорят, что христианство религия бедных?
Христианин из этого мира ничего с собой не унесёт. Вообще изначально проповедовалось не то чтобы бедность, а довольство тем, что есть. Нестяжательство.
а что именно не понятно?
После рихтовки киянкой и доработки напильником получилась религия, вполне годная не только для бедных, но и для богатых, как для рабов, так и для господ.
Собственно, это характерно для любого успешного глобального идеологического "проекта"...
бедность не нищета, а беда, это бизнес на людском горе
так говорят (именно говорят) , потому что бедные люди в первые века первыми принимали Христианство. Тогда и начали говорить, что это религия для бедных.
Христианство, конечно, не только для бедных, а для всех.
Так люди говорят, потому что ничего не знают о вере.
потому что об отвержении мира говорил Христос (Мф. 19, 21)
потому что религия рабов. а где вы видели богатых рабов?
даёт надежду
потому что богатые войдет в царство небесное как верблюд в игольное ушко. Посему богатые обязаны создавать рай на земле.
Не просто бедных, а бедных разумом.
Вы Кирила видели, в пробке стояли?
Наталия Кошелева
и что, теперь прицепились к нему?
Честным образом не разбогатеешь в этом нечестивом мире. Богат не тот у кого много, а тот кому хватает. Это великое приобретение.
точнее религия рабов!
....Богатых попов для бедных духом, не имеющим смелости, собственного мнения рабов и овец.... А Вы своих подопечным тоже овцами называете? или рабами? Любя))))))