Религия, вера

Человек, оскорбляющий другого - делает хуже только себе? Все зло однажды вернется к нему? Как это с точки зрения веры?

Оскорбить мыслящего человека невозможно! А оскорбление естественно возвращается к оскорбившему!
*кирочка* Судова
Лучший ответ
Если не мстишь за себя, то да.
Размик Ишханян
Конечно, в первую очередь человек вредит себе. А другому навредит ли он столь же сильно и получит ли пользу - очень спорно.
Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
С точки зрения психологии, ненависть это отрицательный перенос нашего Я на другого человека, мы таким образом привязываемся к нему и к отрицательным эмоциям. Поэтому библия и психология в данном вопросе солидарны.
в первую очередь другим, потом себе
(1Кор. 5:11)
Ничто не проходит бесследно...
уравниваете оскорбление и зло?? ? хмм.. . гордынькой попахивает...
Андрей Иванов у всех гордыня..и у меня, я же человек
Лариса Кожина Гордыня это хорошо , вроде допинга действует на здорового самца .
с тобой не поспоришь
с точки зрения веры, "что посеешь, то и пожнешь"
Я к этому подхожу как Будда. Не всегда ты можешь остановить людей от оскорбления тебя, но ты всегда можешь не принимать это на свой счет.
Emilyanko Uzbek
Такие помыслы вообще ненать.. .
думай о хорошем, а то думаешь, как праведно напакостить и светиться божеством милости.
Юрбан. З.
Одна надежда у дураков, на всевышнего. А сами и не подотрутся. Вот что делает религия, из свободно рождённого, раба божьего..
Ziya Mammadov
Человек, которого оскорбляют - должен хорошенько подумать о своём поведении и отношении к людям. Иначе вместо слов могут и камни посыпаться....
А можно механизм возвращения зла в студию?
Приходи в полночь на сеновал - поговорим .
$Антоха $
Неа. Так всегда было - сильные оскорбляют и чмырят слабых. Проходят годы но редко что либо меняется. Сильные остаются сильными, слабые слабыми.
И с точки Веры и с точки закона так и будет.. Что посеешь, то и пожмешь..) Закон кармы)