Религия, вера

Если муж изменил жене, получил удовольствие, беременности нет. Чем это плохо с точки зрения веры ?

Измена мужа или жены - это лишь верхушечка огромного айсберга проблем в отношениях между супругами. Можно сказать - апофеоз распада отношений. Так что дело даже не факте измены, а дело в том, что стало причиной мужа или жены пойти на такое? А то, что измена грех - это очевидно из того, что изменивший (если, конечно, его совесть еще не полностью мертва или сожжена другими грехами) испытывает стыд и вину, а супруг/супруга чувствует горе и терзания души, если узнают об измене.
Karina Nemirovskaia
Лучший ответ
Он согрешил, своего ближнего предал!
Илья Юн
Эти действия разрушают семейный союз, который строится на совместных удовольствиях и обязанностях, это разрушение отражается на детях, и далее зло будет порождать другое зло
Совесть будет нечиста. "Да жалок тот, в ком совесть нечиста" (с)
С точки зрения веры человек должен содержать свою душу и тело в чистоте, и не причинять боль другим. Здесь нарушается все.
Ложь разрушает душу человека, правда разрушит семью и причинит боль близким, блуд разносит венерические заболевания и себе и близким - это грязь тела. Фу
Любая концентрированная нечистота норовит всплыть в самый неожиданный момент, особенно эта, и грешник потеряет свою семью.
Не
Нежность
Бог дал законы. Прелюбодеяние - нарушение его закона, грех и не важно, что это занятие на время принесло кому-то удовольствие.
с точки зрения веры.. незя..
х*й прыщами покроется.. да мало ли..
Щ_
Щёколад _
то, что ты согрешил, бесспорно. Но грех проявляется в наказании твоих близких: детей, внуков... Ты потом узнаешь.
ничем
Мария Карева
Для веры - никакого значения не имеет. Для духовного развития - имеет. Предательство есть предательство.
Дмитрий Шен
предательство и, как следствие, ложь.
Марічка Іванюк
Вере это по любому не в кайф
Julia Solov'eva
“Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть” (1 Кор 6:15-16).
Измена, предательство это всегда грех.
Похоть один из грехов . Секс с точки зрения церкви и верующих лишь способ продолжить род, а не способ получения удовольствия . С точки зрения веры, вообщем, поможет тебе сохранить семью и не здохнуть от спида в муках . Разве плохо ?
А мужу приятно будет, если жена то же самое сделает?
Озк Ульяновск
с точки зрения психологии он получит домашнюю проблему, если был неосторожен и жена узнает
С точки зрения закона Бога, изложенного в Библии - грех. С точки зрения веры конкретного человека - у каждого вера своя. А вот почему Бог осуждает такие деяния - это более глубокий вопрос. Может Бог желает, чтобы люди уважали достоинство своего спутника жизни? Измена это предательство, неуважение, насмешка над чувствами супруга (супруги), потеря доверия в отношениях и начало отдаления друг от друга.
Анастасия Спиридонова Если вы христианка то прочтите мой ответ наверху. Узнаете почему.
Ничем. Вера от этого не пострадает.
Нина Иванова
Грех
Са
Саша
пусть изменил, удовольствие получил, а вдруг, забеременел?
С точки зрения веры это нарушение воли Божией о Вас: "утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?" (Книга Притчей Соломоновых 5:18-20)
Если вы крещены и муж - это Вы сами, мой Вам совет - бегите на исповедь. Опрометью.
Пусть теперь и твоя жена изменит тебе и получит удовольствие))))) тогда с тебя все грехи снимаются и вы с женой - квиты!
Это грех.