Некто решил принять алкоголь, и купил и выпил бутылку 0,5 л, а там оказался мандариновый сироп натуральный золотистый.
разлитый ликеро-водочным заводом РОССПИРТПРОМа
Религия, вера
Считается полноценным грехом, когда человек хотел согрешить, но ошибочка вышла? там дальше
ну если принял как знак свыше и успокоился на этом, то наверное нет
а если матернулся, разбил на фиг и пошёл купил другую - то есть о чём поговорить :)
"Всюду говорится об одинаковости значения мысли и действия; установить это легко: возьмите действие на спектр ауры мысли об убийстве или само убийство – следствие будет одинаковое. Трудно усвоить людям, что мысль имеет то же воздействие, как и поступок. "
Balnura ....
Агни-ёжик ?
Попытка убить, своровать или изнасиловать - тоже наказуемая статья :)
Какая разница для совершающего, если любой грех можно замолить, даже смертный. Верующие пишут, дескать одинаково, в одном случае кто-то убил, в другом кто-то только попытался, оба замолили грехи, и типа, разницы никакой.
Да это полноценный грех главное то что ты решаешь своей душой а не принятым решением или умом своим с обстоятельствами!!!
грех не мандариновый сироп, а нарушение 10 заповедей, которые Бог дал через пророка Моисея людям. Нарушил-виновен, должен заплатить страданиями, так требует закон святости Бога. примерно как в РФ есть закон, который нарушив, человек становится преступником, и нет дела, мало нарушил или много, все равно преступник, коль преступил закон. Наказание может быть разное, а вот все равно преступник будешь...
Подумал - уже согрешил.
А мне кажется, отвёл его Ангел от греха-то, подсунул ...сиропчик!!!!
да. дела оцениваются по намерениям.