ну когда то это была фактически единственная книга среди множества народов востока... вот бренд дотянули до сегодняшнего времени.
Когда в Риме христиане пришли к власти, они тоже постарались все уничтожить (90%) ,остальное запретить, чтобы дальше бренд раскручивать.
Религия, вера
Библия - всего лишь книга? Иконы - всего лишь картины?
Точно! А еще гости без особого энтузиазма смотрят фотоальбом, хотя хозяевам он очень дорог и они им дорожат
По-разному, т. к. люди разные.
а что такое библия?
Нет. Это бизнес и идеология.
А все . что лишь. лишнее.
Библия - нет жизни после смерти тела!
для кого-то да, для кого-то нет.
а гроб это всего лишь столярная поделка, и похоронный марш всего лишь музыка
но правильное настроение дают какой то мистический смысл
Библия - сборник древнееврейских мифов и легенд. Иконы - произведения живописи, при чём весьма фиговой.
Для кого как
Библия это СЛОВО БОГА !!!
"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " - 2Петра 1 : 20.21.
Библия это руководство от Бога !!!
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " -- 2 Тимофею 3 6 16,17.
Библия это руководство от Бога !!!
Библия - всего лишь книга, но и конституция всего лишь книга.
Иконы - всего лишь картины, но и Джоконда всего лишь картина.
Более того, это всего лишь краски на холсте.
Лао Дзы сказал, что рассматривая один кирпич нельзя познать все величие стены. (Вольная цитата =))).
Таки да.
С уточнениями: и книжка примитивная, сюжет никакой, многие байки сворованы.. .
И картинки, мягко говоря, неживописные в основном)))
нет. да.