Религия, вера

А вы считаете это ложью, бредом, шизофренией или Акимов прав?

Существование Бога доказано научными методами, заявил директор Международного института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН Анатолий Акимов, сообщает ИНТЕРФАКС.

"Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания", - сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета "Московский комсомолец".

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: "Законы механики я вывожу из законов Божьих".

Когда около 300 лет назад ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: "Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?! "

"Действительно, - добавил А. Акимов, - если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной".

Кроме того, продолжил он, были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше чем 10155 и она не может не обладать сверхразумом.

"Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз! " - подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, - это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

"Это, - считает А. Акимов, - не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит".

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. "Вы поверили в Бога? " - спросил его священник, когда он пришел в церковь. "Нет, я просто понял, что его не может не быть! " - ответил ученый
Ну конечно, же Акимов прав, и не только Акимов.
Ирина Грищенко
Лучший ответ
Александр Буток а что бы Акимову не стать настоящим ученым, академиком настоящей академии, а не РАЕН (где академиками состоят Грабовой и Петрик), не возглавить настоящий научный институт, а не частную лавочку с громким названием? Чтоб бы ему не научиться считать хотя бы на уровне начальной школы?
начнем с того, что не надо путать РАЕН и РАН. РАЕН - частная лавочка, в ней академиками состоят и Грабовой и Петрик.
"Международный институт теоретической физики" - точно такая же частная лавочка, пустышка с громким названием. К науке не имеет никакого отношения.

Ну а тому, что он не умеет считать - я не удивляюсь. Ну оцените сами, успел бы человек мутировать от общего предка с шимпанзе за 6млн лет (то есть за 300 тысяч поколений) , если у нас различий в генах около 200, а каждое поколение человечества отличается от предыдущего в среднем на 100 мутаций?
Наталья Ерофеева Официально президент РАН Юрий Осипов высказывает мнение о том, что нет оснований утверждать, будто Бога нет.
Акимов прав на все 100%.
Vova Bolonin
Александр Буток санек, ну полгоди поддакивать - хоть с горшка слезь и научись считать.

например, оцени, сколько было поколений за 3.5 миллиарда лет, сколько надо мутаций, чтобы сформировать несчастные 20 тысяч генов человека.

а если Акимов правда ученый - зачем он прикрывается званием академика РАЕН - частной лавочки, где состоят Петрик и Грабовой? Зачем ему такой же фальшивый "международный научный институт"?
Только на этом сайте к нему могли серьёзно относиться.)) )
http://www.pravaya.ru/leftright/473/9214
В конечном итоге придётся полагаться на веру, ибо доказательств явных нет.. .
Чтобы не говорили...
Nurlan Barabaev
Александр Буток а зачем сочинять сказки и верить в них???
зачем полагаться на веру, тем более зачем выдирать себе одну сказочку из тысяч? Просто принять мир таким, как он есть - что мешает???

Подумайте лучше, почему веру надо обосновывать обманом? Подскажу: РАЕН - частная лавочка, где состоят Грабовой и Петрик. Акимовский институт - тоже частная лавочка, не ведущая научной работы.
Ольга Соколова я молюсь и Бог ПОМОГАЕТ мне!!! у рак с мощами святых и икон совершаются чудеса, исцеления, и они мироточат-- явные доказательства!!!
Каждый имеет право на свое мнение, признавать или отрицать.... а вот вера невозможна без призвания свыше!
Олеся З
Александр Буток вообще-то наука тем и отличается, что она добывает настоящую истину - и тут прав только тот, у кого результаты сходятся с опытом, а остальные - остаются пустыми болтунами.

если он просто высказал свое невежественное мнение - так и не прикрывался бы фальшивыми регалиями, фальшивой академией и институтом. А он - просто мошенник, спекулирующий на том, что простой народ не различает настоящую академию от частной лавочки, настоящий научный институт от фальшивого.
Судя по процитированным изречениям - он или идиот, или жулик. Судя по тому, что "академик РАЕН" - та же фигня...
Максим Аксеник
>академик РАЕН

уходим отсюда, товарищи атеисты.
Александр Буток ну, надо же людям подсказать, что громкие названия бывают у частных лавочек, организованных мошенниками!
Самое убедительное доказательство его "существования" это НЕКИЕ знания. Без конкретизации, КАКИЕ ИМЕННО:)) )
ИСТОЧНИК: ржунимагу...:))
Рамиль Байков
Виталий Турусов Имеющему хоть каплю разума не придет в голову сомневаться в существовании высшего разума. Так вот он и есть бог.
>> Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли.

ну покажите же хоть одно
Владимир Ожегов доказательств, что это воля нет, доказательств, что сиё проявление бога нет, доказательств что бог существует нет.
если они есть, приведите хоть одно.длшгна оролджэ\
Ольга Соколова я молюсь и Бог ПОМОГАЕТ мне!!! у рак с мощами святых и икон совершаются чудеса, исцеления, и они мироточат .
Бог есть это факт
Вера не может зависеть от опыта, поскольку нельзя веровать в проверяемые гипотезы. А наука ничего не может сказать о Боге, поскольку принцип фальсифицируемости не допускает его рассмотрения с научной точки зрения - Бог не может превращаться в естественно-научную гипотезу.
Руслан
Если у человека в 55 лет выявляется ПГМ, то это уже не ученый. Ибо ученый опирается на факты, а не валит на бога всё, что не может объяснить...
РАЕН критикуется рядом академиков и сотрудников РАН, среди которых Ефремов Ю. Н. , Осипов Ю. С. , Гинзбург В. Л. за то, что некоторые ее члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ. В частности, академик РАН Э. П. Кругляков отмечает:
Эта академия печально известна тем, что в ней, помимо действительно заслуженных и уважаемых учёных, имеются и проходимцы.
Академик РАН, президент РАН Ю. С. Осипов отмечает:
Еще год назад Президиум РАН призывал своих членов, состоящих в сомнительных академиях, «выйти» из них. Многие этого не сделали. И теперь кто проповедует торсионные поля? Российская академия естественных наук!

Нобелевский лауреат академик В. Л. Гинзбург считал:
Российская академия естественных наук — это же сплошная липа, это добровольная организация, куда идут те, кого не выбрали в РАН или другие настоящие академии.

РАЕН также критикуется за продажу членства в своей академии без должной проверки знаний.
Rolandas Šiaulys
Александр Буток а "Международного института теоретической и прикладной физики" - думаете лучше???
Так РАЕН не научная организация. Это шарлатаны )))))

А вот статистические исследования официальных академий:
1. Опрос, проведенный в академии наук Великобритании, показал, что лишь 3,3% ученых верят в Бога, в то время, как согласно общенациональному опросу, верующими считают себя 68,5% населения страны.
2. В США аналогичные результаты - опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной академии наук — только 7% опрошенных. Среди всего населения Соединённых Штатов количество верующих же составляет 85 %
Что может сказать академик не существующей академии? Акимов - академик общественной организации, которая сама себя назвала академией. Что может еще сказть яркий представитель лженауки? Правильно: то, за что заплатят! "Если все это единая система, то рассматривая ее как компьютер" - анекдот, достойный пера Ильфа и Петрова! А давайте рассмотрим, как компьютер соплю на асфальте! посчитаем там молекулы и сделаем вывод, что их дохрена, поэтому существует большой макаронный монстр! :)))
Ольга Соколова я молюсь и Бог ПОМОГАЕТ мне!!! у рак с мощами святых и у икон совершаются чудеса, исцеления ,и они мироточат-- реальные доказательства!!!
"Нет, я просто понял, что его не может не быть! " - .Это слова не УЧЕНОГО, а верующего человека. Если бы было возможно научным путем доказать существование нематериального Бога - тогда все люди были бы верующими, или находились бы на излечении в психушке...
Елена Чумакова
Александр Буток насчет ученого - есть сомнения. Он академик не РАН, а РАЕН - частной лавочки, где состоят и Грабовой и Петрик.
и его "международный институт" - такая же липа.
Увидел, что Бог есть и тут же сделал себе золотого тельца.. .
Люди не изменились, по крайней мере - со времён Моисея...
Ulan Tursunov
Александр Буток это вы про Акимова - фальшивого академика фальшивой академии и директора фальшивого института?
....и только Любовь!
прав у кого больше прав
Образованный человек не может не верить в Бога. Тем более -- ученый-физик!
Rustam Bahaev
здесь нет доказательств, одни нелепые предположения.
Наталья Ерофеева Разве это не опровержение Дарвинизма "Действительно, - добавил А. Акимов, - если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной".
Шизофрения чистой воды. Слушайте Mikhail Levin - вот воистинну умный человек.
Бог